Суть проблемы - у нас с соседом территориальный спор по межеванию

• г. Павлово

Суть проблемы - у нас с соседом территориальный спор по межеванию - на данный момент в его документах в выписке ЕГРП записан он как собственник, в кадастровом паспорте стоит собственник другой человек, у него была сделка купли продажи дома с участком в одном договоре, но по разговорам местных жителей этот участок уже кому то продавался - вот суть вопроса, возможно ли подать иск о признании недействительной сделки купли продажи - т.к. в документах разные собственники?

Документы специально заказывал через портал росреестра - дата 27.06.11

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если я правильно Вас понимаю, Вы хотите в судебном порядке уточнить границы своего участка. Соответственно, в этой ситуации, Вас должны интересовать , в первую очередь, документы на ваш земельный участок, которыми подтверждается ваша собственность. Вот и отстаивайте права в суде на вашу собственность, для чего к исковому заявлению, необходимо приложить ваши документы! За подробной информацией обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

В документах - в выписке ЕГРП записан собственник 1, в кадастровом паспорте стоит собственник другой человек №2, у №1 была сделка купли продажи дома с участком в одном договоре, но по разговорам местных жителей этот участок уже кому то продавался - вот суть вопроса, возможно ли подать ходотайство о признании недействительным иска собственника №1 к соседям о переносе заборов, т.к. он не является собственником земельного участка - в соответствии с разными данными в документах.

Документы специально заказывал через портал росреестра - дата 27.06.11

Унитарное предприятие совершило сделку о продаже земельного участка без предварительного согласования с собственником. В связи с этим собственник предприятия подал иск о признании сделки недействительной.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что согласие собственника было получено спустя месяц с момента государственной регистрации договора купли-продажи.

Будет ли судом признана данная сделка недействительной?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной при разводе супругов?

Согласие на продажу квартиры было подписано одним супругом и нотариально заверено до подачи заявления о разводе. Сделка КП была проведена и новый собственник вступил в права законного владения (внесена запись в РосРеестр). Есть ли законные основания признания сделки недействительной?

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Добрый день! Купил дом в 2015 купил дом с участком, совсем недавно выяснилась реестровая ошибка в части указания местоположения участка не соответствует ОГРН. Всвязи с этой ошибкой между соседом возник спор о границах земли. Сосед подал в суд на ануллуривании межевания и сделки о купле продаже дома с участком. Мой дом всвязи с этой ошибкой по документам находится на его участке. Вопрос могут ли ануллировать межевание через суд и сделку о купле продаже через суд?

Подали документы в Росреестр на регистрацию права (в выписке ЕГРП, старых правоустанавливающих документах (договор купли продажи и св-во), в новом договоре купли-продажи-адрес объекта один (с указанием МО), а в кадастровом паспорте другой. Св-во получили с адресом как в кадастровом паспорте (без указания МО), а никак в других документах (договор купли-продажи). Все документы этого года. Это ошибка Росреестра? Последствия? Или не стоит обращать внимания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить собственника права собственности на 1/2, в квартире, или переделать на 1/6. Право собственности получил в результате сделки купли-продаже квартиры. На момент сделки собственнику было 2 года.

Сделка была оформлена как продажа 1 ком. кв. где собственник был прописан, вместе с родителями (Мать и Отец) + доплата от продажи КГТ другого родственника. Одно комнатная кв и КГТ были равнозначны по цене.

Можно ли оспорить сделку кредиторам по купле продаже недвижимости (участок)?

Кредиторы: налоговая, судебные приставы.

Суть в следующем:

Есть участок, он принадлежал собственнику по договору купли продажи, дата регистрации сделки январь 2018 г.

В сентябре 2020 г. собственник подарил участок по договору дарения своему родственнику, маме пенсионеру. На этот момент он не имел задолженностей и обязательств по уплате налогов и кредитов. Обязательства по уплате налогов и задолженностей у него возникла спустя 6-8 месяцев, то есть в апреле 2021 г. собственник являлся Индивидуальным предпринимателем.

Мама пенсионер владела участком 2 года и 1 месяц до октября 2022 г. после чего продала его новому собственнику по договору купли продажи.

А сейчас выясняется, что первый собственник имеет долги в банке и долги по налогам, также налоговой подано заявление на банкротство, но отказано судом по мораторию на банкротство постановление правительства РФ.Если кредиторы повторно подадут заявление о банкротстве и первого собственника признают банкротом,

Может ли суд признать сделку недействительной и изъять участок у нового третьего собственника в счет погашения долговых обязательств первого собственника.

Возможно-ли теоретически признать сделку купли продажи жилья недействительной если человек с которым осуществляется данная сделка находится в заключении. Допустим все документы заверены всеми кем нужно. После освобождения сможет ли данный человек обратится в суд о признании данной сделки недействительной мотивируя своё согласие на сделку скажем давлением? Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение