Что делать, если получаю неправомерные смс о долге от Альфа-банка, не беря кредитов и не являясь поручителем?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Уже не первый раз ко мне приходит смс от Альфа-банка о том, что я им должна какойто долг? Я в панике! Уже незнаю что делать? Как можно от них отвязаться, я в жизни никогда никокого кредита не брала, и поручителем темболее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Изложите свои претензии в письменной форме на имя управляющего Банка в вашем регионе, с уведомлением отправьте почтой. В заявлении укажите, что это ущемляет и нарушает Ваши права, в случае непринятии мер Вы обратитесь в полицию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

12 декабря брали в магазине в кредит стиральную машину и плиту. Сначала кредит предоставлял альфа банк, мы подписали бумаги... ждали достаточно длительное время, потом нам сказали, что тинькофф тоже даёт,а с альфа что то зависло... мы опять все подписали, оформили... заплатили первый раз взнос тинькофф банку. И тут приходит смс от альфа, что мы должны платить кредит им тоже. Поехали в Альфу разбираться, выяснилось что у них есть наш технический договор, и мы должны платить. Что делать?

Никогда в жизни не имела дела с Ренессанс банком. Но постоянно шлют смс про какой-то непонятный долг в 28 тр. Сегодня прислали смс об ИП и ссылку на сайт приставов рф-как от них отвязаться? Я даже не хочу доказывать что никогда не брала там кредит и если бы брала, то никогда ведь о просрочке на приходило уведомлений от банка Ренессанс кредит непосредственно! !? Никогда от этого банка на было никаких смс. Какие-то мошенники узнали номер пишут уже 2 года!

На мой личный номер сотового телефона приходят угрожающие СМС от банка, с требованиями погасить авто кредит. Никакого кредита не брала, а мой номер дал бывший сотрудник (без моего разрешения) ,с ним связи уже нет. В день приходит 300 СМС. Что делать, как прекратить?

Банк на контакт не идет.

Помогите пожалуста.

Брала кредит в НомБанке, несколько раз задерживала оплату, не по своим причинам, погасила долг и за месяц и текущий, а мне сегодня приходит смс о том что я им должна выплатить в 2 раза больше чем брала у них, что делать.

Брал кредит на товар в HomeCredit, должен был оплатить первый раз через месяц, всегда приходила смс оповещение, что нужно платить (раньше брал кредиты тоже), но два месяца не приходят смс и звонки по данному кредиту. По другим кредитам в этом же банке смс приходят. В своем личном кабинете в банке этот кредит погашен на 100%. Могут ли мне потом начислить проценты? Бывает ли такое, сто кредит не надо платить по ошибке банка какой-то?

Мне уже почти 2 года звонит и присылает смс какой то банк. Все время звонят с разных номеров и говорят что у меня задолженность по кредиту, но я кредит никогда в жизни не брала и поручителем не была даже. Ещё приходят смс чуть ли не каждый день от NSV. Я и много раз с ними ругалась, и ставила всех в чёрный список и не отвечала на звонки а это всё равно продолжается. Скажите пожалуйста что можно сделать? А то уже нервы сдают.

Приходит смс от Крейн уже не в первый раз. Я вообще не знаю что это за банк и никогда туда не обращалась, как от них избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать брала кредит в альфа банке. В связи с болезнью не может выплачивать кредит. Подавала заявление на реструктуризацию, в чем банк отказал. Месяца два названивали и ей, и мне. В конечном итоге я уже перестала отвечать, так как надоело говорить одно и то же.

В суд Альфа банк подавать не собирается, хотя мы сами предлагали. И вот сегодня МНЕ пришла смс от КА Сентинел, что завтра МОЙ долг переходит к ним и надо срочно оплатить задолженность.

Вопрос: почему это вообще приходит мне? И что лично мне с этим делать?

Я не была ни поручителем, ни кем-либо еще. Я просто ближайший родственник. Чего мне вообще ждать от этих коллекторов? И как отгородиться от этого всего? Я не хочу иметь к этому никакого отношения.

Заранее спасибо!

Мне пришло смс от нсв Немедленно оплатите ваш долг 1799.00 рублей. ООО «НСВ», 88002007040, незнаю что и делать один раз брала кредит, и выплатила его уже, как год назад,2 недели приходит смс от них, подскажите, что делать.

В 2011 году брала в кредит ноотбук, весь кредит погасила своевременно! Распечатку с альфа-банка не брала, о том что кредит закрыт, спустя 3 года приходят смс в течении полугода, что я дожна на данный момент 38 оо рублей. У меня уже и чеков не осталось. Подскажите пожалуйста как поступить. Ведь банк потом подаст незаконный долг в бюро кредитных историй. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение