Написать мировому возражения, и отмене судебного приказа, а после сверки с ФНС, там же выписать квитанцию и оплатить долг?

• г. Санкт-Петербург

По почте получил Судебный приказ на взыскание долга по налогу на землю в размере 455,97 рублей, и гос. пошлину-200 р. Возможно, что то и упустил, а может и квитанция не дошла. Я не против, но хотел бы разобраться. Хочу с ФНС сначала провести сверку по всему. Как мне правильно поступить?

1. Написать мировому возражения, и отмене судебного приказа, а после сверки с ФНС, там же выписать квитанцию и оплатить долг? (как быть с госпошлиной в 200 руб)

2.Или оплатиь указанную сумму по суд. приказу, без разбирательства, то какие мои должны быть даоьнейшие действия после оплаты указанной суммы. (Уведомить суд, принести оплаченную квитанцию? )Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Вы вправе в 7-дневный срок подать заявление об отмене этого судебного приказа (возражение) тому же судье, который его вынес. В заявлении укажете, что не были извещены о дате и месте рассмотрения дела и в связи с этим не смогли явиться в судебное заседание. Также изложите свои мотивы, что не согласны с предъявленной ФСН суммой. Судья отменит судебный приказ и дело будет уже рассматриваться в порядке искового производства. Также Вы можете обжаловать этот судебный приказ и в апелляционном порядке. Тогда дело опять-таки будет рассматриваться по существу. Вот при рассмотрении дела Вы и сможете провести сверку с налоговой, если таковая потребуется (возможно, что когда Вы ознакомитесь с материалами дела, Вы сами, по своим документам сможете обнаружить ошибку или наоборот - убедиться в правоте истца). Жалко только времени, которое Вы потеряете на участие в судебном разбирательстве. Из-за такой суммы. Но если Вы им (временем) располагаете, то не вижу препятствий для подачи возражений.

Спросить
Пожаловаться

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

В представлении возражений относительно исполнения судебного приказа просили суд отменить судебный приказ на взыскание суммы налога и госпошлины. Приказ был отменен. После отмены судебного приказа мировым судьей должны вернуть сумму государственной пошлины, взысканной с карточки службой суд. приставов?

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Скажите пожалуйста, подавалось заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Должник, получив судебный приказ, оплатил долг добровольно и обратился в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Суд приказ отменил. Как взыскать государственную пошлину в данном случае. Спасибо.

Получен судебный приказ. В заявленных требованиях сумма к взысканию - 225800,00, а в приказе судебном - 150200,00. (сумма основного долга без процентов и штрафов).

Что - суд удовлетворил требования взыскателя частично? Как быть. Подавать на отмену судебного приказа или подавать на рассрочку платежа. Вообще какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по почте заказное письмо с копией судебного приказа о взыскании с меня задолженности по оплате налога на имущество и пени (2318 руб) в котором сказано, что с меня должны взыскать этот долг и еще государственную пошлину 200 руб. . Из приказа:

"На суд. приказ должником могут быть представлены возражения относительно его исполнения в течении десяти дней со дня его получения"

Как я понимаю эту фразу, что я должна оплатить в 10 дневный срок 2318 руб и 200 руб гос пошлину и предоставить квитанции? Я должна ПОЯВИТЬСЯ В СУДЕБНОМ УЧСТКЕ И ПРЕДЪЯВИТЬ КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ? Пожайлуста разъясните мне что я должна сделать.

Есть судебный приказ, вынесенный после истечения срока исковой давности. Судебный приказ на часть долга. Не стал подавать на отмену судебного приказа. Является мое бездействие "признанием долга" в полном объеме? Или я"признал" только сумму указанную в судебном приказе, а оставшуюся часть долга могу отменить?

ЖКХ подало в суд и выдал солидарный судебный приказ на меня, на мою мать и на умершего отца (долг образовался после смерти отца), я одна получила копию судебного приказа в здании суда Вопрос: я и моя мать пишем на отмену судебного приказа, может моя мать указать в заявление на отмену, что узнала о судебном приказе от дочери? Или пока она не получит копию судебного приказа, заявление об отмене написать не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение