«Законность увольнения преподавателя среднего специального образования в медицинском техникуме»

• г. Лесосибирск

Работаю в медицинском техникуме преподавателем дисциплины Сестринское дело. Имею образование: средне-специальное по специальности Медицинская сестра и высшее педагогическое; имею специализацию по дисциплине Основы сестринского дела. Принята была на работу как преподаватель. Стаж работы более 8 лет. Законно ли увольнение так как по утверждению директора у меня нет высшего специального образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Согласно пункту 3 статьи 81 Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть по своей инициативе трудовой договор в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. В Вашем случае аттестация не проводилась. Следовательно нет оснований для увольнения. Успехов Вам!