«Законность увольнения преподавателя среднего специального образования в медицинском техникуме»

• г. Лесосибирск

Работаю в медицинском техникуме преподавателем дисциплины Сестринское дело. Имею образование: средне-специальное по специальности Медицинская сестра и высшее педагогическое; имею специализацию по дисциплине Основы сестринского дела. Принята была на работу как преподаватель. Стаж работы более 8 лет. Законно ли увольнение так как по утверждению директора у меня нет высшего специального образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Согласно пункту 3 статьи 81 Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть по своей инициативе трудовой договор в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. В Вашем случае аттестация не проводилась. Следовательно нет оснований для увольнения. Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имею среднее-специальное образование-педагогическое и высшее с квалификацией Менеджмент организаций 4-аттестации, 2 из них, как преподаватель (экономических дисциплин), могу ли преподавать спец. Дисциплину Экономика в техникуме?

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

В 2018 году прошла аттестацию на подтверждение библиотекаря 1 категории, но с пожеланием получить высшее библиотечное или педагогическое образование. У меня есть высшее образование по специальности - социальная работа. В курс обучения входили такие дисциплины как психология и педагогика. Подходит ли мой диплом о высшем образовании по социальной работе для библиотекаря 1 категории. Имею еще диплом о среднем-специальном образовании библиотекаря. Спасибо.

Работаю преподавателем специальных дисциплин на отделении Кинология в зооветеринарном колледже. Имею среднее специальное образование зоотехник и высшее образованиеВетеринарный врач. Руководство колледжа заставляет за свой счет получить еще одно высшее образование педагогическое, т.к. я принята на работу преподавателем. Правомочно ли их требование?

У меня педагогическое средне специальное образование, стаж работы в школе 27 лет. Директор назначил меня завучем. Имеют ли право меня уволить из-за образования-у меня нет высшего образования.

Я имею диплом о неполном высшем образовании и стаж педагогической работы 2 года, поступила на работу в детский сад. Оклад будет начисляться с учетом высшего или средне-специального образования?

Обязательно ли преподавателю строительных дисциплин иметь педагогическое образование (инженер-строитель, стаж работы преподавателем 15 лет) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Работаю преподавателем ИЗО дисциплин в школе искусств, имею средне-специальное образование (учитель ИЗО), высшее педагогическое (учитель географии). При начислении заработной платы мне не учитывают повышающий коэффициент высшего образования, объясняя, тем что для этого нет оснований. У меня 11 лет педагогического стажа учителем изобразительного искусства. Обращалась в разные инстанции, остался последний вариант, это обратиться в суд с исковым заявлением. Помогите составить исковое заявление. Спасибо!

Работаю учителем. Имею среднеспециальное образование (педагогическое). В этом году получила высшее образование, но не педагогическое. Изменится ли моя зарплата в связи с получением высшего непедагогического образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение