Возможно ли получить отпуск для написания дипломной работы и сдачи госэкзаменов при совмещении работы и учебы?

• г. Каргасок

Я учусь на втором высшем может ли работодатель как то отпустить меня в отпуск или как это сделать для написания дипломной и сдачи госов. Не получается совмещать учебы или работу нужно много времени. Это как то возможно? Если да, то каким образом подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Это возможно только по согласованию с вашим работодателем, по-другому никак невозможно, либо несите на работу справку вызов для оформления ученического отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не получается учиться, рассчитывайтесь и работайте по гражданско-правовому договору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для подготовки диплома а также его защиты, сдачи государственных экзаменов работодателем предоставляются дни, также как для сессии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Этот вопрос Вам можно решить только по договоренности с Вашим работодателем и внести изменение в график отпусков. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, работодатель обязан предоставлять работнику учебный отпуск только при получении первого высшего образования. В Вашем случае только по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

и совмещающих работу и учебу; предоставляется ли отпуск для сдачи экзаменов и написания дипломной работы.

Пишем вам военный. Подскажите хотя бы что-то, любая помощь будет полезной. Я офицер вооруженных сил, имею высшее образование "специалитет" (обучение было в военном училище). Учусь на втором высшем "бакалавриат". Мне отказали в учебном отпуске для написания дипломной работы... Как быть и что делать...

Я дипломируюсь в январе, с Вуза мне дали справку вызов всего на 37 дней для сдачи госэкзаменов, я знаю что положены 90 дней отпуска для написания дипломной работы, 1.как это можно оформить?, что предоставить на работе?, нужно ли брать что то с Вуза для предоставления работодателю? Обязан ли работодатель предоставить отпуск?

Я работаю у Индивидуального предпринимателя и учусь заочно в высшем учебном заведении заочно на 6 курсе, сложилась такая ситуация, что у меня есть справка из вуза на учебный отпуск (защита выпускной квалификационный работы и сдачу ГОСов). работодатель не отпускает по этой справке на 3,5 месяца на учебу и отказывается оплачивать, выдвинул условия писать заявление за собственный счет по семейным обстоятельства на неделю, чтобы сдать экзамен и потом выходить на работу или увольняться. Подскажите пожалуйста, если способы заставить работодателя отпустить на положенное время сессии и заплатить мне мой оклад., т.к. по трудовому кодексу РФ статье 173 работодатель гарантирует компенсацию работнику совмещающему работу и учебу.

Я учусь заочно. Вопрос вот в чем. Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск на период написания и сдачи дипломной работы и гос. экзаменов? Какова продолжительность этого отпуска, которая будет оплачена. Спасибо.

Я студентка-заочница последнего курса, образование первое, хочу взять оплачиваемый отпуск для написания дипломной работы. Методист сообщил что справка – вызов будет только на 55 дней, которые я буду находиться на территории университета. Работодатель говорит, что оплата учебных отпусков производится только по справке-подтверждение, а раз она будет на 55 дней, то и оплатят мне только 55 дней. Согласно части 1 статьи 173 ТК РФ на подготовку и защиту дипломной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов дается 4 месяца. Получается 65 дней на написание диплома работодатель может и не оплатить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Каким образом мне реализовать свое право на образование в соответствии со ст. 43 Конституции РФ, если работодатель не отпускает меня в неоплачиваемые отпуска для сдачи экзаменационных сессий. Учусь на второе высшее заочно, ежегодного оплачиваемого отпуска для сдачи сессий не хватает.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь дистанционно, получаю первое высшее образование. Обязаны ли мне на работе предоставить оплачиваемый отпуск при написании итоговой дипломной работы, и её защиты?

Какой срок учебного отпуска для написания дипломной работы и сдачи гос экзаменов? Должны ли его оплачивать? Имеет ли право мой работодатель отказать мне в его предоставлении и оплате, если я работаю в государственном учереждении и учусь на заочном?

Моя дочь получает второе высшее образование очно, при этом она работает. Положен ли ей отпуск для написания дипломной работы. Если да, то сколько дней? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение