Какие документы необходимы для подтверждения родства с реабилитированным прадедом?

• г. Коммунар

Мой прадед был репрессирован в 1944 году. Отправив запрос в УВД выяснила, что он реабилитирован в 1995 году. Чтобы получить документы из архива мне нужно подтвердить родство с ним. Подскажите, какие документы мне нужно собрать для этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ____________________________ суд

Заявитель: _______________________

__________________________________

(Ф.И.О. заявителя, адрес, телефон)

Заинтересованные лица ____________

__________________________________

(Ф.И.О., адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта родственных отношений

Я, _________________________, паспорт _______________________,

(Ф.И.О.)

и ________________________, паспорт _____________________________,

(Ф.И.О.)

являемся родственниками _________________________________________.

(указать степень родства)

Однако документы, подтверждающие наше родство - ______________

_________________ - не сохранились по причине ____________________

_________________________________________________________________.

(указать причину)

Самостоятельно восстановить документы, подтверждающие наше

родство, нет возможности по причине _____________________________.

(указать причину)

В настоящее время возникла необходимость _____________________

(указать причину или

_________________________________________________________________.

причины установления факта родства)

Наши родственные отношения подтверждаются ____________________

(привести доказательства,

_________________________________________________________________.

подтверждающие наличие родственных отношений, в частности,

документы, копии документов, акты, письма делового или личного

характера, содержащие сведения о родстве)

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь статьями 264 - 267

ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Установить, что я, _______________________________________,

(Ф.И.О., год рождения)

являюсь __________________________________________________________

(племянником(цей), сыном, дочерью, мужем и т.п.)

_________________________________________________________________.

(Ф.И.О., год рождения)

2. Вызвать в суд в качестве свидетелей:

_______________________________________________.

(Ф.И.О., адрес)

________________________________________________.

(Ф.И.О., адрес)

Приложение:

1. Доказательства, подтверждающие наличие данного

юридического факта (документы, акты, письма делового и личного

характера, содержащие сведения о родственных отношениях).

2. Доказательства, подтверждающие невозможность получения

заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления

утраченных документов (справка органов ЗАГС и т.д.).

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Копии заявления и документов к нему по числу

заинтересованных лиц.

_____________/___________/

(подпись)

"___"_____________ ____ г.

Это лишь образец заявления, подаваемого в районный суд.