Занимаю должность сотрудника спецсвязи субъекта РФ. Возможно ли получить служебное жилье для проживания?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Занимаю должность сотрудника спецсвязи субъекта РФ. Возможно ли получить служебное жилье для проживания?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Обратитесь с рапортом к своему начальству. Если не предоставят служебное жилье, должны оплачивать поднаем.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Основным критерием получения служебного жилья, собственниками которого являются органы государственной власти или органы местного самоуправления, является необходимость его получения в связи с выполнением служебных обязанностей гражданами, не обеспеченными жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Это означает, что удовлетворение жилых потребностей гражданина не является основанием для предоставления служебного жилого помещения. В перечень лиц, кому может быть предоставлено служебное жилье исходя из смысла ст. 93 ЖК РФ, входят государственные и муниципальные служащие.