Можно ли рассчитывать вдове на выплату ежемесячной пенсии работника таможни в звании полковника?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно ли расчитывать вдове на выплату ежемесячной пенсии работника таможни в звании полковника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Да, можно рассчитывать. Под действие Федерального законодательства (от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

, определяющего категории военнослужащих, после смерти которых вдовам положена пенсия по потере кормильца.

Попадают также сотрудники государственных служб, силовых ведомств и правоохранительных органов:

Генеральной прокуратуры.

Таможни Российской Федерации.

Противопожарной службе.

Налоговой полиции.

Органы внутренних дел и т. д.