Аренда помещения для юридического адреса

Адрес Москомимущества и какие нужны документы для оформлекния аренды помещения у юридического лица юридицеским лицом.

вопрос №13340
прочитан 203 разa

Уважаемая Надежда! Прежде чем сообщать адрес Москомимущества, необходимо понять кому принадлежит помещение, которое собираются взять в аренду. Если помещение является частной собственностью юридического лица, то договор аренды, заключаемый более чем на один год подлежит государственной регистрации в комитете по регистрации прав ( ул. Б. Тульская, д. 15 там можно узнать адреса филиалом по административным округам г. Москвы). Договор аренды, заключаемый менее чем на один год, государственной регистрации не подлежит. Если помещение принадлежит государству ( Москомимуществу), то договор аренды заключается с Арендодателем, в лице террагенства Москомимущества ( по административному округу Москвы). Сообщите более полные данные по Вашему вопросу.

Е. Родина

Похожие вопросы

юрист Золотых София Сергеевна:

Добрый день! Необходимо изучить решение суда. Предлагаю обратиться за консультацией юристу.


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Здравствуйте Евгения, вопрос о вывеске должен быть отражён в договоре аренды. Саму вывеску вам нужно будет согласовывать с муниципалитетом.


юрист Ларин Александр Евгеньевич:

Добрый день, Яна. В данном случае действует принцип свободы договора. Стоимость вы можете указывать такую, какую посчитаете нужным. Можно за всю площадь, а можно и за 1 кв. м. Оценка не нужна.


юрист Сидоров Илья Алексеевич:

Добрый вечер. Если Вы планируете ссылаться на устные договоренности, то их тоже необходимо доказывать. На свидетельские показания ссылаться нельзя в силу требований закона (ст.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Добрый день, Альбина. В Вашем случае ему можно оформить только договор субаренды или безвозмездного пользования помещением (в случае, если аренду брать с ИП не планируете и в дальнейшем)...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X