Сотрудники в декрете - обязательство явиться на работу и его последствия

• г. Москва

Я нахожусь в декором отпуске до 3 лет. Позвонила служба безопасности предприятия, где я раньше работала и просила приехать, чтобы задать мне вопросы касаемо моей работы в компании, но я в декрете и ехать никуда не собираюсь. Могут ли они обязать явится и что будет если я не приеду.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не могут. Ничего не будет. Служба безопасности предприятия не имеет вообще каких-либо полномочий, тем более осуществлять привод работников.

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер.

Кто такая служба безопасности? Кто звонит? Какое они отношение имеют к трудовой деятельности? Вы знаете? Если нет, то и разговоров быть не может. Просите все свои требования излагать письменно и направлять по почте, как требует законодательство. Потом сможете свои права отстоять.

Конечно не обязаны по звонку непонятно кого ехать, тем более в декрете. Обязать не могут.