Как получить разрешение на проведение работ на высоте с применением спец. снаряжения?
50₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Я собираюсь регистрировать ИП. Работа будет проводиться на высоте с применением спец. Снаряжения (снаряжение для альпинизма), это будут малярные, ремонтные, монтажные работы. Предполагаю, что для такого вида работ, будет необходимо разрешение или лицензия. Хочу узнать как работает система по выдаче разрешений, где можно взять разрешение, какие документы нужно, чтобы дали это разрешение, нужно ли туда вписывать работников, и сколько это стоит?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! В настоящий момент строительная деятельность не подлежит лицензированию. Но для проведения ряда строительных работ требуется быть членом СРО (саморегулируемой организации)

Спросить
Пожаловаться

Нужно отремонтировать машину. Нужны кузовные и малярные работы. Хотелось бы узнать, какие документы, сертификаты, лицензии должны быть у сервиса, чтобы они отвечали за свою выполненную работу, если работа будет выполнена некачественно. На что нужно обратить внимание. Спасибо.

В определенной онлайн игре, система улучшения снаряжения игрового персонажа довольно непонятна, чтобы улучшать снаряжние необходимо использовать специальные "знаки нерушимости" которые защищают вещь от поломки при неудачной попытки усиления. Эти "знаки" можно получить ТОЛЬКО за реальные деньги, и я, потратив 1250 рублей на их покупку, не смог улучшить совершенно ничего, я могу вернуть деньги, или хотя бы узнать шансы улучшения снаряжения в цифрах, процентах и тому подобное?

Я работаю бухгалтером и наша фирма является Заказчиком на выполнение проектных и изыскательских работ и строительно-монтажных работ. И фирма-Исполнитель имеет лицензию на строительно-монтажные работы и номер ее указан в договоре, а на выполнение проектных и изскательских работ у нее лицензии нет, она привлекает подрядную организацию, имеющую лицензию. Подскажите, пожалуйста как правильно и грамотно оформить это в договоре, достаточно ли то что в договоре указана только одна лицензия или нужно еще обязательно указывать лицензию фирмы, осуществлюящей проектно-изыскательские работы. Или заключать два договора на эти виды работ. СПАСИБО.

На работе мы оформляем для наших сотрудников - иностранных граждан (большинством граждан Украины)-разрешения на работу. Руководство утверждает, что им необходимо помимо разрешения на работу подавать документы на РВП. Необходимо ли РВП, если будет оформлено разрешение на работу?

Имею свою фирму, занимаюсь ремонтом квартир. Интересует следующее, на какие виды ремонтных работ требуется лицензия, какие работы можно выполнять без лицензии. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: российская компания (работодатель) направляет польской компании своих работников для выполнения строительных работ. Как работодателю оформить разрешение на работу для работников или как оформить заявление на принятие иностранца на работу в Польше? В чьи полномочия входит получение такого разрешения: российского работодателя или этим должна заняться польская фирма, которая нанимает таких работников? Заранее спасибо!

У меня основной оквэд курьерская деятельность. Хочу добавить оквэд малярные работы, демонтаж отделки внутренней. Какое это оквэд? И нужны ли разрешения какие либо на эти виды деятельности? Наёмных работников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ООО, какие будут нужны документы, лицензии для работы в сфере деятельности водоканала: все виды сантехническихработ, земляные работы.

У меня открыто ИП, вид деятельности (60,22) работа в такси, ЕНВД. На мое ИП оформлены несколько лицензий (разрешений) для работы в такси. Какие отчисления (налог, пенсионный фонд) и с каждой ли лицензии (разрешения) я буду платить.

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение