Возможность приобретения недвижимости в Крыму по зарубежному паспорту РФ

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста... Женщина проживает за границей в странах Ближнего востока. На руках у неё имелся паспорт РФ она не резидент РФ внутреннего РФ она не имела. Может ли она по Занранпаспопту РФ который ей был выдан в консульстве за границей преодрести дом в Крыму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В РФ, заграничный паспорт подтверждает личность лишь за пределами РФ, что касается внутри РФ, то только внутренний паспорт может подтвердить личность, таким образом, ей нужно получить внутренний паспорт РФ, если у нее гражданство РФ.