Как оформить социальную стипендию без справки о заработной плате, если член семьи не работает и не имеет трудовой книжки?

• г. Томск

Как оформить социальную стипендию, если один из членов семьи не может предоставить справку о заработной плате, т.к. не работает и у него еще нет трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

К сожалению статус малоимущией семьи в таком случае получить не сможете, если член семьи нигде не работает и не стоит на учёте в центре занятости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В первый раз, получили статус малоимущей семьи. Сроки подачи справки в ВУЗ на соц. стипендию мы не знали. И подали справку в университет 21 апреля. Сказали что поздно... Правомерный отказ.?

Я студент, мне 20 лет. Хочу оформить справку для получения социальной степендии в вузе как малоимущий студент, для этого в органы соцзащиты мне необходимо предоставить справку о составе семьи. Родители у меня разведены. По прописке в квартире проживаем: я, мать, отец матери (мой дедушка) и сын матери (от моего отчима). Мать фактически проживает с мужем и сыном (от моего отчима) по другому адресу. Как мне сообщили сотрудники органов соцзащиты, что потребуются справки о доходах всех членов семьи зарегистрированных по одному адресу со мной, а так же справка о доходах отчима (т.к. он якобы является членом моей семьи).

Правомерно ли сотрудники органов соцзащиты требуют справку о доходах отчима и является ли он членом моей семьи, если по факту он меня не усыновлял и никаким образом мне не помогает (в семье мы никоим образом не взаимодействуем между друг другом)? Если нет, то чем могу руководствоваться для того, чтобы отстаивать правомерность действий от сотрудников органов соцзащиты?

Заранее спасибо за помощь!

Хочу оформить социальную стипендию в вузе. 1 курс. Нужны справки о доходах, но один из членов семьи не работает уже пол года, на учете в центре занятости не состоит, можно ли как то получить эту справку без центра занятости?

Студенту 21 год. может ли он сам на себя получить справку на социальную стипендию без справки о доходах родителей проживая самостоятельно от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение