Льготы для инвалидов 1 группы при оплате пошлин у нотариуса - тарифы и правовые и технические работы.

• г. Тула

При оплате у нотариуса пошлины действуют льготы у инвалида 1 группы на что они действуют-на тариф и на правовые и технические работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир Васильевич!

Льготы на все действия, на основании НК:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;