пожалуйста можно ли если подать в суд, разменять квартиру на 5 человек которые в приватизации.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли если подать в суд, разменять квартиру на 5 человек которые в приватизации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нельзя в судебном порядке заставить разменять квартиру. Так как собственность общая долевая, то размен возможен с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Можете решать вопрос по договоренности. Можете разменять жилье, если на то есть воля всех собственников. Ст.247 ГК РФ.Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Принудительно разменять квартиру в собственности граждан невозможно. Можно уступить по договору купли-продажи долю или всю квартиру.

Принудительно в судебном порядке можно произвести размен жилья, предоставленного в социальный найм.

Спросить
Пожаловаться

Нет, подать в суд нельзя, разменять можно только с согласия всех собственников. Если такого согласия нет, вы имеете право продать только принадлежащую вам долю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, не можете. Все вопросы решаются по соглашению всех общедолевых собственников. Вы можете продать свою долю с соблюдением положений статьи 250 ГК РФ. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря, что за квартира, какой площади. Где расположена. Конечно, если она на Красной площади, то разменяете. Однако, насильно разменять через суд квартиру, находящуюся в долевой собственности нельзя, только муниципальную.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Продажа квартиры здравствуйте мы хотим продать квартиру она приватизирована в квартире прописаны 4 человека приватизация на 3.1 написал отказ от приватизации. Можно ли продать квартиру без его согласия?

В муниципальной квартире прописано двое человек. Один хочет приватизировать квартиру, другой не хочет. В связи с окончанием сроков бесплатной приватизации, можно ли принудить второго человека к приватизации? Например, подать на него в суд с иском нарушение прав первого человека на бесплатную приватизацию. (речь идет о приватизации квартиры равными долями) Есть шансы такое дело выиграть?

Выписали человека по суду из квартиры, начали приватизацию, человек подал в суд апеляцию, приватизацию остановили, второй суд не отменил решения первого суда. Можно ли начать отсчет 3 х лет приватизации от момента решения первого суда, а не второго (Приватизация так и не была до конца оформлена, только поданы документы)

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Можно ли разменять двух комнатную квартиру, если в ней прописано 4 человека...? Если один человек против можно ли добиться через суд размены квартиры...?

Здравствуете! У меня такой вопрос! Как можно разменять квартиру, если приватизирована только ее часть? Квартира двухкомнатная, прописаны 3 человека!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До момента приватизации были прописаны 3 человека. Квартира была приватизирована 2007 г на одного собственника, но 2 человек (мать и сын) написали отказанную. Собственница уехала за рубеж и выгнала их с этой квартиры, но они остались прописаны. На данный момент они хотят оспорить приватизацию. Подскажите пожалуйста могут ли они подать иск в суд и поделить квартиру?

Скажите, пожалуйста, можно ли приватизировать 2-х комнатную квартиру, если в ней прописаны 3 человека, при том на приватизацию согласен только один (из них)человек. Также скажите, пожалуйста, когда заканчивается очередной срок приватизации квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение