пожалуйста можно ли если подать в суд, разменять квартиру на 5 человек которые в приватизации.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли если подать в суд, разменять квартиру на 5 человек которые в приватизации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нельзя в судебном порядке заставить разменять квартиру. Так как собственность общая долевая, то размен возможен с согласия всех собственников.

Можете решать вопрос по договоренности. Можете разменять жилье, если на то есть воля всех собственников. Ст.247 ГК РФ.Удачи Вам.

Добрый день. Принудительно разменять квартиру в собственности граждан невозможно. Можно уступить по договору купли-продажи долю или всю квартиру.

Принудительно в судебном порядке можно произвести размен жилья, предоставленного в социальный найм.

Нет, подать в суд нельзя, разменять можно только с согласия всех собственников. Если такого согласия нет, вы имеете право продать только принадлежащую вам долю.

Доброго времени суток. Нет, не можете. Все вопросы решаются по соглашению всех общедолевых собственников. Вы можете продать свою долю с соблюдением положений статьи 250 ГК РФ. Всего доброго.

Здравствуйте. Смотря, что за квартира, какой площади. Где расположена. Конечно, если она на Красной площади, то разменяете. Однако, насильно разменять через суд квартиру, находящуюся в долевой собственности нельзя, только муниципальную.