Вопрос инвалида - должен ли процент от коммунальных платежей идти в дополнение к его минимальной пенсии 8800 рублей?

• г. Калининград

Скажите я инвалид 2 группы, у меня минимальная пенсия 8800 р, в эту стоимость входит у меня процент от коммунальных платежей. У меня вопрос не должен ли это процент идти плюсом к 8800, потому что сколько бы не был этот процент, больше 8800 не когда не выходит.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не входит. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Ваша минимальная пенсия достаточно меньше, просто вам начисляют пенсию до прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, не входит. Доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе производится с учетом льгот и субсидий.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я инвалид 3 группы и приставы удерживают 50% моей пенсии. Каким образом мне можно решить этот вопрос так, чтобы удерживали 200-300 руб., но не больше, т.к. это единственный мой источник дохода. Вся пенсия уходит у меня на оплату лекарств, д/сада и коммунальных платежей.

Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня трое детеи. Мне положена льгота 30% на оплату коммунальных услуг. Я оформила эту льготу. При возврате коммунальных платежеи в размере примерно 600 рублеи по льготе, у меня из пенсии высчитывали 400 рубли. И это при том, что пенсия минимальная. Почему происходят эти вычеты из пенсии. Правомерно ли это?

Такое дело, умерла мать 17.11.2015 я оформила пенсию по потере кормильца 23.03.2016. 18.04 мне пришло 24000! А ведь должно было больше! Потому что пенсия эта 8800 и если умножить на время без выплат то приличная сумма выходит! Скажите мне пожалуйста, ПФРФ обманул меня?

У меня мама на пенсии и на группе. Когда все получали пенсию около пяти, шести тысяч, она получала 8800. Когда всем подняли пенсию до 8800, ей ничего не подняли, сказали что это минималка. Правильно они сделали или нет? Не должны они сделать поднять ей пенсию до 8800 и + группа? Спасибо.

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию ниже минимальной, в пенсионном сказали, что к пенсии добавляются льготы за жкх и у меня выходит минимальная пенсия. Имеют ли они право прибавлять льготы за жкх к пенсии.

Я на группе с 1999 г. До 2015 была минимальная пенсия. В конце 2015 начале 2016 г. у меня была пенсия-7600, потом была добавка 4% и у меня стала пенсия-7900, хотя на то время минимальная уже была-8400, получается, что мне нет федеральной добавки. По группе имею соц. пакет, входит ли этот пакет в полноценную минимальную пенсию, или этот пакет идет отдельно? Может быть мне отказаться от соц. пакета, какая же тогда будет у меня пенсия? Ведь сейчас минималка у нас-8495 р. Помогите, пожалуйста разобраться в этом. Заранее большое спасибо! Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня минимальная заработная плата 9300 сейчас считают выслугу и берут старый оклад 8800 объясняя это тем что до минимальная у меня получается потому что добавляют КТУ и поэтому 9300 не считается, разве так можно?

Я инвалид с детства 2 группы, пенсия на 2022 год составляет 19395 рублей 23 копейки,

Заплатил коммунальные услуги осталось от пенсии 11345 рублей 64 копейки,

У меня такой вопрос какой сейчас прожиточный минимум для инвалида 2 группы?

И второй вопрос коммунальные услуги входят в прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение