Вопрос инвалида - должен ли процент от коммунальных платежей идти в дополнение к его минимальной пенсии 8800 рублей?

• г. Калининград

Скажите я инвалид 2 группы, у меня минимальная пенсия 8800 р, в эту стоимость входит у меня процент от коммунальных платежей. У меня вопрос не должен ли это процент идти плюсом к 8800, потому что сколько бы не был этот процент, больше 8800 не когда не выходит.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не входит. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

☼ Здравствуйте,

Ваша минимальная пенсия достаточно меньше, просто вам начисляют пенсию до прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! К сожалению, не входит. Доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе производится с учетом льгот и субсидий.