Как оформить субсидию на квартиру и детскую дотацию для малоимущих, если старший ребенок не от нынешнего мужа и нет поданных алиментов?

• г. Екатеринбург

Хочу оформить супсидию на квартиру и детскую дотацию как малоимущие. Сейчас в браке 2 детей, но старший ребёнок не от нынешнего мужа. На алименты я не подавала, нужно ли обьязаиельно подавать на алименты что бы оформить супсидию и детские?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, органы соц. защиты потребуют справку об алиментах. Это необходимо для оформления субсидии. Можете оформить нотариальное Соглашение об алиментах с бывшим супругом.