Правовая игра - Анализ преступлений в конфликте между двумя молодыми людьми

• г. Кострома

Помогите пожалуйста, нужно для правовой игры. 19-й юноша-К неоднократно оскорблял 19-юю девушку Н, а другой 19 - летний юноша-М за нее заступался и неоднократно просил прекратить оскарбления в ее сторону. После того как юноша К в очередной раз оскорбил девушку Н, юноша М поздно вечером дождался юношу К у подъезда и избил его (это видела соседка) . После этого юноша К зашел домой, взял кухонный нож, выйдя во двор незаметно подошой к юноне М, который стоял и курил у подъезда и нанес ему 1 удар ножом в живот (видел мужчина проживающий в этом доме) . После чего юноша М в тяжоллм состоянии был доставлен в больницу. Вопрос: 1) какие преступления совершили юноши (статьи и какое накозание) ?

Ответы на вопрос (1):

У юноши М ст.115-112 в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. У юноши К ст.111 если ранение было проникающим. Срока наказания посмотрите в УК РФ.