Мать одиночка - Как поступить, если школа требует согласие на обработку личных данных ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В школе дали подписать согласие на обработку личных данных подопечного. Ребенку 7 лет. я мать одиночка. Не дает мне покоя это согласие. Ничего не подписала, забрала домой. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего страшного и опасного для вас в таком согласии нет. Если опасаетесь, то можете отказаться подписывать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. В связи с отдельным законом действительно согласие на обработку персональных данных требуют сейчас практически везде, в том числе и в шклах. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Это требование законодательства-взять согласие на обработку персональных данных у законных представителей ребенка. Оно нужно хотя бы для того, чтобы с Вами могли связаться учителя при необходимости.