Как защитить свои вклады в компании Телетрейд или Альпари - рассмотрение возможности судебного разбирательства и затраченного времени

• г. Москва

Как обезопасить свои вклады в компанию Телетрейд или Альпари (обе лицензированы ЦБ РФ), как инвестору?

Читал в отзывах, что, нанятый трейдер от Телетрейд превышал определённый договором порог потерь, обнулял счёт клиента и исчезали (компания отвечала, что этот сотрудник уволен или уволился). Сама же компания якобы штат трейдеров не имеет и за действия отдельных офисов ответственность не несёт.

Возможно ли здесь судебное разбирательство в пользу клиента и много ли времени это займёт?

Заранее благодарю! Любой ответ будет важен для меня, и возможно многих клиентов брокер. Компаний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, любую ответственность за своих сотрудников несет сама компания как юридическое лицо и поэтому все претензии выставляются к компании и в том числе она выступает ответчиком в суде. По закону срок рассмотрения дела в районном суде 2 месяца, но на практике может занять чуть больше.

Спросить
Пожаловаться
Позвонили из юр.компании "Триумф".Сказали что брокер мошенник открыл от моего имени эл.кошелёк и отмывет деньги от моего имени. Предложили помощь через "Центробанк".Но мне нужно внести 300$ на платформу арестованного брокера и тогда инспектор "Центробанка" свяжется со мной, верифицирует мою карту и выведет мне деньги. А юр.компания подаст мои документы в суд Москвы и суд меня признает не мошенником отмывающим деньги а потерпевшим. Думаю что это снова мошенники вымогатели. Помогите мне в этом разобраться. Мой телефон +79113827799

Здравствуйте, у меня договор с трейдером телетрейда. В нем прописан рисковый капитал в количестве 60%, по стопауту закрылись сделки, на счёту осталось 30%, далее он пообещал восстановить счёт, опять открыл неудачные сделки и счёт похудел до 25%. Как мне с него взыскать убыток? При том, что я его неоднократно предупреждала закрыть ранее сделки, которые привели к стопауту?

О компании, занимающейся возвратом денежных средств, потерянных недобросовестными представителями брокерских компаний, работающих на рынке Форекс. Недавно представитель компании "Айрис",позвонил мне и предложил вернуть денежные средства, потерянные на рынке форекс, за 10%от суммы. Оплата только после возврата этой суммы и поступления ее на счет. Многое настораживает: откуда у них информация об этом и мой тел., а также моя эл.почта. Когда я пытался вернуть деньги, несколько лет назад, я связывался по разным сайтам только с регулирующими органами того брокера, чьи представители слили денежные сред-ва.Стоит ли вообще общаться с этими людьми? С чего бы такая забота за мизерный процент, настораживает не мошенники ли это, получившие доступ к информации?

Открыла счет в телетрейд, установили робота. Робот открыл сделки и я не могла их закрыть около месяца, были в - . а вчера закрылись сделки сами с - и весь депозит ушел. Как вернуть деньги?

Столкнулся с телетрейд как трейдер. Убедили что я супер трейдер и нужно брать счет в управление. Взял. В итоге всё слил. Инфестор угрожает. В тт навязывают тороплю чтобы вернуть депозит. Торговать не хочу больше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение