Как защитить свои вклады в компании Телетрейд или Альпари - рассмотрение возможности судебного разбирательства и затраченного времени

• г. Москва

Как обезопасить свои вклады в компанию Телетрейд или Альпари (обе лицензированы ЦБ РФ), как инвестору?

Читал в отзывах, что, нанятый трейдер от Телетрейд превышал определённый договором порог потерь, обнулял счёт клиента и исчезали (компания отвечала, что этот сотрудник уволен или уволился). Сама же компания якобы штат трейдеров не имеет и за действия отдельных офисов ответственность не несёт.

Возможно ли здесь судебное разбирательство в пользу клиента и много ли времени это займёт?

Заранее благодарю! Любой ответ будет важен для меня, и возможно многих клиентов брокер. Компаний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, любую ответственность за своих сотрудников несет сама компания как юридическое лицо и поэтому все претензии выставляются к компании и в том числе она выступает ответчиком в суде. По закону срок рассмотрения дела в районном суде 2 месяца, но на практике может занять чуть больше.