Как привлечь бывшую жену к ответственности за пропажу золотой цепочки с крестиком, подаренной дочери

• г. Адыгейск

У меня такая ситуаци, хочу привлечь к ответственности бывшию жену, дело вот в чем! Я подарил дочери на 4 годика золотую цепочку с крестиком общей стоимостью 21 тыс. руб. чеки есть. Сейчас дочери уже 6 лет цепочку с крестиком я уже полгода не наблюдаю у дочери. Вразумительного ответа я от дочери услышать не могу так как она маленькая и толком ничего не говорит. Бывшая просто отнекивается говорит не знаю и тд. Как мне поступить? И не обернется ли это против меня мол я сам забрал. Есть фото и видео фрагмент запечатленный нв память о покупке. В качестве доказательств. Заранее сспасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер уважаемый Артем!

Возможно Ваша дочь просто потеряла цепочку? Если нет, то как вы собираетесь доказать обратное?

В таком случае можно ли опросить дочь или это проблемно будет? А если скажет потеряла можно ли за это бывшую наказать или привлечь за ее не внимательность и холатность ведь это не 100 рублей как говорится.

Добрый день, подарив цепочку, Вы фактически ее отдали, это уже не Ваша вещь. Понятно, что это подарок ребенку и подарок дорогой, но могло произойти что угодно (от кражи до потери и пр.) и уже новые владельцы этой вещи должны принимать решения (или обращаться в полицию - в случае кражи, либо искать ее и пр.). Уголовной ответственности в данном случае Ваша бывшая жена не несет никакой, т.к. халатность - это преступление совершенное должностным лицом!

Артем Владимирович, доброй ночи! За пропажу данной цепочки Ваша бывшая супруга ответственности не несет, если только она сама не забрала и не продала ее, но доказать Вы это вряд ли сможете.