Как привлечь бывшую жену к ответственности за пропажу золотой цепочки с крестиком, подаренной дочери

• г. Адыгейск

У меня такая ситуаци, хочу привлечь к ответственности бывшию жену, дело вот в чем! Я подарил дочери на 4 годика золотую цепочку с крестиком общей стоимостью 21 тыс. руб. чеки есть. Сейчас дочери уже 6 лет цепочку с крестиком я уже полгода не наблюдаю у дочери. Вразумительного ответа я от дочери услышать не могу так как она маленькая и толком ничего не говорит. Бывшая просто отнекивается говорит не знаю и тд. Как мне поступить? И не обернется ли это против меня мол я сам забрал. Есть фото и видео фрагмент запечатленный нв память о покупке. В качестве доказательств. Заранее сспасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер уважаемый Артем!

Возможно Ваша дочь просто потеряла цепочку? Если нет, то как вы собираетесь доказать обратное?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае можно ли опросить дочь или это проблемно будет? А если скажет потеряла можно ли за это бывшую наказать или привлечь за ее не внимательность и холатность ведь это не 100 рублей как говорится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подарив цепочку, Вы фактически ее отдали, это уже не Ваша вещь. Понятно, что это подарок ребенку и подарок дорогой, но могло произойти что угодно (от кражи до потери и пр.) и уже новые владельцы этой вещи должны принимать решения (или обращаться в полицию - в случае кражи, либо искать ее и пр.). Уголовной ответственности в данном случае Ваша бывшая жена не несет никакой, т.к. халатность - это преступление совершенное должностным лицом!

Спросить
Пожаловаться

Артем Владимирович, доброй ночи! За пропажу данной цепочки Ваша бывшая супруга ответственности не несет, если только она сама не забрала и не продала ее, но доказать Вы это вряд ли сможете.

Спросить
Пожаловаться

Была преобретена золотая цепочка. Прошло почти 3 месяца со дня покупки. Есть чек, товарный чек, с цепочки не снималась бирка тоесть как её ее из магазина забрали так она нетронутая и лежит. Возможно ли сдать ее или обменять на серебрянную цепочку по цене меньше цены золотой цепочки или поменять золотую цепочку на изделия из серебра на ту же сумму? Спасибо.

Купили золотую цепочку с крестиком Через две недели замочек на цепочке сломался. Срок гарантии 6 месяцев. Обратились в магазин (чек сохранен). Заставили написать заявление о замене изделия и магазин отправил цепочку и заявление производителю Сказали, что нам заменят цепочку нужно только подождать недели две Как узнать. Новая цепочка или нет может они отремонтируют замок и вернут нам Как нам себя вести в этой ситуации?

Я сдавал золотую цепочку в ломбард, а приёмщица при проверки цепочки, её порвала. Обязана ли она теперь возместить мне полную стоимость цепочки по чеку? Цепочку приёмщица приняла, а на листке приёма,я попросил написать что ПРИ ПРОВЕРКЕ ЦЕПОЧКА БЫЛА ПОРВАНА! Приёмщица эту надпись сделала.

У меня такая ситуация: купили мужу 2 года назад золотую цепочку в "Яшма Золото" за стоимость примерно в 20 тыс. руб., по истечении 2-х лет цепочка потеряла товарный вид, мы отнесли ее в ювелирную мастерскую, и оказалось, что цепочка вовсе не золотая, а серебряная и проба там даже стоит 925 (это нам ювелир сказал). Мы то ее купили, как золотую. К сожалению не осталось ни чека ни бирки. Хотелось бы узнать возможно что-нибудь сделать без наличия чека и бирки? Спасибо.

На неосвещенном участке дороге меня останавливает инспектор гаи без включенных ламп, будто стоял в кустах. Утверждает, что я совершил обгон на сплошной линии разметки, но я полностью отрицаю это нарушение, так как нет видео и фото фиксации и никаких доказательств о данном нарушении. Они остановили обгоняемого водителя грузовика и взяли с него объяснение в письменном виде. Но инспектор при моем праве привести доказательства, говорит о том, что нет ничего "просто я видел" "вот мой вывод, вот мое доказательство". Что делать, я написал в документе, что я ничего не нарушал, и утверждения были ложными, нет доказательств.

Такая ситуация с ломбардом пришёл я выкупить цепочку выкуп составил 3613 рублей, я дал 5000 р купюру на что мне женщина оператор ответила у меня нет сдачи ищи где хочешь под расчёт!. Я отправился в другой магазин менять купюру. Вспешки расплатился и забрал цепочку, не какой бумаги не чека она мне не дала! Дома обнаружил распил на замке на цепочке на видном месте, теперь цепочка не подлежит ношению так как через распил она рвётся на две части. Ломбард Золотой на Гоголевской 29, Таганрог. Я видел там есть видео камеры, можно с них посмотреть всю ситуацию о том что чек мне она не дала. Куда обратиться с жалобой? Если можете помочь мне обращайтесь в личку.

В ноябре месяце я купила в ''Золотинке'' золотую цепочку При покупке визуально осмотрела, но не разглядывала каждое звено. В декабре на новый год подарила дочери, а в январе она мне сказала, что цепочка царапаеn. Сдала на экспертизу назад в магазин и пришeл ответ, что в цепочке помято звено и это якобы наша проблема, а не заводской брак. Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка (1 год 9 мес.) забрали в реанимацию. Там сняли золотую цепочку с крестиком и нам ничего не сказали и не отдали. Спустя 2 дня мы увидели что цепочки нет и поехали в больницу. Медсестра сказала что она сняла но не помнит куда положила. На следующий день опять поехали но с милицыей, медсестра уже говорит что она не брала. Заяву написали... и как нам быть дальше?

У мужа украли цепочку, участковые нашли ее в ломбарде сразу в этот же день, показали мужу на фото, он узнал ее,участковый сказал продавцу что она краденая, но пока заводили дело, хозяин ломбарда приехал и ее забрал на переплавку, теперь дело есть, вор во всем сознался, а цепочку с крестиком на 49 грамм уже нам никто не вернет, это правильно?

Во время драки у меня порвалась золотая цепочка и упала на землю. После драки, цепочку с земли подобрал один из нападавших. Это видела моя супруга. Я попросил вернуть цепочку, но в ответ получил отказ. Вызвал полицию, написал заявление. Прошло следствие, дело передано в суд, но только по факту моего избиения. На мой вопрос к следователям - почему в обвинительном акте нет ни слова о цепочке? Мне ответили, что 1) нет доказательств того, что в момент драки на мне была цепочка 2) у обвиняемых данную цепочку не нашли (в ломбард не сдавалась) 3) обвиняемые отрицают, что забрали цепочку 4) показания моей жены не учитываются, тк она заинтересованное лицо 5) даже, если цепочка и была, то она не была украдена, тк якобы обвиняемые преднамеренно ее с меня не сорвали.

Правомерны ли действия сотрудников? Если это не кража, то это грабеж? Если будет суд, будет ли учитывать суд показания моей жены (сам я не видел как цепочку подняли с земли). И какова перспектива, что обидчики понесут наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение