Сын призвался в армию в июне 2017 года, сейчас лежит в больнице с тяжелой инфекцией - положена ли ему страховка?

• г. Курск

Мой сын призвался в армию в июне 2017 года, в данный момент лежит в больнице с диагнозов (гнойная минингококовая инфекция тяжелой тяжести) положена ли ему страховка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, Вам положена страховка, однако необходимо установить степень тяжести заболевания, либо установить инвалидность и потом оформлять страховку.

Порядок и суммы регламентированны ФЗ #52 Об обязательном гос. страховании жизни и здоровья военнослужащих