Я военный пенсионер. Имею я право на налоговые льготы по имуществу?

• г. Ногинск

Я военный пенсионер. Имею я право на налоговые льготы по имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Да.

НК РФ.

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;