Кто выдает справки о посещении травпункта и как проверить их подлинность?

• г. Краснодар

Кто уполномочен выдавать спраку о том что был на приёме в травпункте? Нужен порядок выдачи таких справкок. Хотим проверить подлинность справки.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, такие справки выдает дежурный врач травмпункта. Если есть сомнения, берете справку, на ней номер, обращаетесь по месту нахождения травмпункта, пусть сообщат, дежурил ли такой врач в день выдачи данной справки и есть запись обращения в журнале лица, предоставившего справку, и запись выдачи справки с таким номером. Всего доброго!

Травмпункт, как правило, выдаёт справки по небольшим травмам сроком на 3 дня с последующим направлением к врачу (терапевту, травматологу, хирургу) по месту жительства с целью наблюдения и дальнейшего оформления больничного. При переломах чуть иначе.

Подлинность справок можно проверить через официальный запрос ФСС, но это если оформлен больничный, а не разовый приём. либо по запросу гос. Органов. Может прокатить обычный запрос от работодателя в больницу/травму, но могут отказать на законных основаниях о не разглашении врачебной тайны.