Как быстро оформить развод с сотрудником ФСИН России и защитить детей от агрессии, оскорблений и побоев

• г. Анапа

Как быстро оформить развод при наличии детей 11 лет, 6 лет и 1 год 3 меч. Супруг сотрудник ФСИН РОССИИ. Когда перепьет появляется агрессия. Начинает оскорблять, выражается нецензурной бранью и наносит побои. СМЭ не проходила. Есть человек кому скидывала фото с побоями. Хотелось бы оформить развод за одно судебное заседание. Выселятся супруг не хочет. Хотя один дом принадлежит моей матери, а второй дочери и сыну.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, доброй ночи!

За одно заседание Вас могут развести только при его согласии, без него - Вам будет дано время на примирение.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Развод в 1 судебное заседание можно оформить только если муж не против развода. Но вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Для выселения придется подавать отдельное исковое заявление и процесс может затянуться надолго, но туда тоже можно не ходить.

Спросить
Пожаловаться

В служебном автобусе сотрудники выражаются нецензурной бранью. На требование сотрудника охраны не реагируют. При этом может прозвучать сопутствующая брань. Можно ли привлечь к административной ответственности особо отличившихся граждан.

У нас дом на два хозяина и один общий проход. Хозяин второй части дома будучи в нетрезвом виде вырожаеться не цензурной бранью что со мной что с моей семьей. Вот наконец лопнуло наше терпение после сегодняшних его высказываний и супруга вызвала полицию и написала заявление что было и как. Вопрос как привлеч срседа к отвественности за оскорбления нецензурной бранью.

Как оформить развод, если супруг проживает в другом городе? Регистрация происходила в городе. Где проживает супруга. Совместных детей нет. Судебное заседание может ли происходить в городе. Где проживает супруга? Как быстро этот процесс произойдет, если супруг не явиться на заседание?

Как оформить развод, если супруг проживает в другом городе? Регистрация происходила в городе. Где проживает супруга. Совместных детей нет. Судебное заседание может ли происходить в городе. Где проживает супруга? Как быстро этот процесс произойдет, если супруг не явиться на заседание? Возможен ли развод в ЗАГСе?, минуя суд.

Есть решение арбитражного суда о взыскании долга. У должника есть частный дом (два дома в одном дворе один из которых принадлежит должнику а второй супруге должника. Супруга унаследовала дом по наследству (но во время брака) после смерти своего отца ее мать отказалась от своей доли в пользу дочери. А второй дом который принадлежит должнику построен на земле принадлежащей до постройки дома матери супруги (теще должника) но после постройки теща разрешила оформить дом и землю на должника (зятя). В этом доме прописаны двое совершеннолетних детей. Отберут ли приставы дома?

Имею в собственности дом-особняк. Владелец соседнего дома (участки разделены забором) часто напивается и со своего участка начинает без оснований оскорблять всю мою семью (включая малолетних детей) нецензурной бранью. При этом угрожая поджегом моего дома. Случаи не единичные.

По какой статье мы человека судим когда человек в кафе выражается нецензурной бранью на требование охранника кофе не прекратил, перевернул стол и разбил по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу я как сотрудник полиции записывать на видео с личного телефона, гражданина который в моем присутствии выражается грубой нецензурной бранью?

Скажите пожалуйста, как мне написать заявление в полицию, когда меня при свидетелях оскорбляют, выражаются нецензурной бранью в мой адрес и угрожают два человека? Мне со всеми свидетелями идти в полицию и писать или как? и заявление писать на каждого или одно на двоих?

Мы с мужем прожили 35 лет, разошлись 2 года назад, проживаем в одном доме. Все время он меня унежает, выражается в мой адрес нецензурной бранью, выгоняет из дома, хотя приватизирован на всех членов семьи. Не дает покоя. Как мне в этой ситуации поступить? Как найти на него управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение