Как считать сроки обжалования, выходные дни считаются и если отправить по почте на десятый день, то суд может отклонить.

• г. Краснодар

Как считать сроки обжалования, выходные дни считаются и если отправить по почте на десятый день, то суд может отклонить.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Отправляйте по почте в последний день срока на обжалование.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.