Как уволиться с контрактной службы по состоянию здоровья?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Я заболел ЛИМФОЛЕЙКОЗ могу ли Я уволиться с гос службы по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По медицинским показаниям Вы можете уволиться после прохождения комиссии, которая установит Вашу нетрудоспособность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно получить направление на МСЭ а далее уже решать должны врачи и дать медицинское заключение и тогда вас уволят по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в воинской части, где требуется годность по здоровью «А» - «Годен к службе в ВДВ». Получилось так, что заболел и при выписке ВВК признает состояние здоровья «Б» - «Годен к службе с незначительными ограничениями». Возможно ли что против моего желания командование переведёт меня в другую часть «по-проще», и не дадут уволиться по состоянию здоровья? Заранее благодарю за консультацию.

Прохожу военную службу по контракту. За 8 лет службы ухудшилось здоровье, после прохождения ВВК мне изменили категорию годности здоровья с А 1 на В. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья? Что мне положено при увольнении? Если будут какие то нарушения со стороны командования то куда обращаться?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Я военнослужащий по контракту. И получилось так что заболел сахарным диабетом. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и положена ли мне какая нибудь компенсация при увольнении по состоянию здоровья.

Смогу ли я работать на государственной службе без службы в армии по состоянию здоровья? Ведь с изменениями с 1 января 2014 года без службы в армии на гос. службу нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение