Как можно договориться с работниками магазина?

• г. Кемерово

Должен ли быть подписан договор о коллективной ответственности работниками магазина, чтобы провести ивентаризацию?

Ответы на вопрос (7):

Не обязательно, конечно. Процедура инвентаризации - никак не обусловлена наличием у работников договора о полной материальной ответственности.

Обычно это делают при приеме на работу, заключают договор о полной материально ответственности (коллективной или индивидуальной). Удачи.

Трудовые правоотношения, в том числе и вопросы материальной ответственности работников, регулируются Трудовым кодексом РФ.

Здравствуйте! Предусмотрено Трудовым кодексом Российской Федерации. Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Это прописано в догвооре который вы заключили с предприятием и ТК РФ.

Удачи вам и вашим близким!