Шантаж со снятием ДТП на камеру - Что делать, если тебя заставляют подписать ложные документы?

• г. Барнаул

Подрезал авто, тот сошел с трассы и врезался в дерево, теперь шантажирует, говорит что есть запись с трех камер, которые мне не показывает и если я не подпишу бумагу, что являюсь участником ДТП, предоставят всю информацию моему начальству, а так как я военнослужащий... то со всеми вытекающими последствиями. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Как вам в данном случае поступить, вы должны решать сами, но если у пострадавшего действительно есть доказательства, он легко докажет вашу вину в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Заключайте договор с юристом который и ознакомится с документами пострадавшего. При наличии доказательств оформляйте извещение о ДТП без ГАИ и потерпевший обратится в свою СК за выплатами. В противном случае он докажет вашу вину в судебном порядке, суд взыщет с СК, а СК с вас.

Спросить
Пожаловаться

На моей машине нет следов, касания не было. Соответственно я не являюсь участником ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значения! Если Вы создали аварийную ситуацию на дороге и другая машина получила ущерб-суд может обязать возместить его.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, не буди лихо... Твои действия при наличии доказательств суд признает виновными и усмотрит причинно-следственную связь с наступившими последствиями, только после этого учитывая оставление места дтп согласно ст. 14 ФЗ №40 "Об осаго", при наличии у тебя полиса ОСАГО его СК выплатит ущерб, взыщет его с твоей СК, а твоя с тебя в порядке регресса (ст.14).

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП. Ехал в средней полосе. Девушка с крайнего левого ряда подрезала меня пытаясь перестроиться в крайний правый ряд при этом притормозив передо мной на скоростной трассе. Мой автомобиль врезался в заднюю часть подрезавшей машины. Инспекторы сделали меня виноватым, якобы не соблюдение дистанции. Есть очивицы ДТП, которые могут дать показания, что данный автомобиль который подрезал меня совершал опасные маневры виляя то влево, то вправо. Возможно ли мне доказать свою невиновность?

Ситуация такая меня подрезала машина я начал притормаживать дорога была мокрая и врезался в стоящую на кольце машину. Тот кто подрезал с места скрылся. На видео регистраторе заднего номера не видно он Весь в грязи. Но есть две камеры на трассе. Как быть как найти. И если найти можно ли будет потребовать денежную компенсацию За мой разбитый автомобиль.

Попал в дтп, меня подрезали и я врезался в стоячую машину, который подрезал с ним касания небыло но есть видео где всё видно и его номера тоже. Что мне делать: сразу подовать в суд или гаи оформят его виновником?

Правомерно ли поступает страховая выплачивая мне 50% от стоимости ущерба. ДТП произошло с участием трех участников. Я являюсь потерпевшим, двум другим участникам были выписаны протоколы правонарушения и признаны виновниками (как говорится обоюдная у них вина). И страховая мотивирую обоюдной виной говорит что всем трем выплачивается по 50%. Спасибо.

Автомобиль меня подрезал, в результате чего я вылетел с трассы и повредил автомобиль.

Вызвал сотрудников, говорят если не было контакта с другим автомобилем, значит дтп не было.

Регистратор все момент подреза записал.

Могу ли я претендовать на компенсацию со стороны подрезавшего и как мне быть?

В дтп учавстовали 2 машины, Я (врезавшийся в задний бампер) и воодитель второй машины (в которого я врезался), который резко затормозил т.к его подрезали. Был ещё 3 водитель тот который Подрезал, спровоцировал ДТП и уехал: можно ли наказать уехавшего водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли деталь с авто (для того, чтобы напакостить) Вызвала полицию-приехали, зафиксировали. Увидели на парковке Камеру, сказали, что запись велась (т.е. на ней зафиксирован момент преступления). но!запись с камеры мне не показывают! (камера принадлежит овд, их много висит по городу). Как мне быть, ведь у меня есть подозрения на конкретное лицо, которое могло это сделать. Мне необходимо посмотреть видео, чтобы понять-он это или нет. В полиции сказали, что запись не покажут. Мол нельзя.

Попал в дтп. Ехал спокойно, подрезали и въехали в бок авто из другого ряда при резком перестроении есть запись видеорегистратора сзади идущего авто. Признали мою невиновность, однако пока я не предоставил запись дтп второй участник дал письменные объяснения что это я его подрезал и создал дтп. Что можно максимум выиграть в суде за клевету со второго участника дтп. Авто новый стоимость около 1 млн. рублей.

Жена работает водителем троллейбуса. 1.07 в результате резкого торможения (избегала дтп) произошло падения пассажира. Пассажир отказался от медицинской помощи на словах. Он так сказать сбежал. Были взяты свидетели о том что но отказался. Сообщено диспетчеру (так сказать начальство) и ревизору по безопасности движения (она оформляет дтп) диспетчер отправил троллейбус работать дальше. Т.е. оформление дтп не производилось, хоть ревизор сообщил в гаи о том что у нас произошло дтп. сегодня 02.08 пассажир объявился с переломом большого пальца. Который она зафиксировала как бытовую травму 02.07. теперь она заручившись поддержкой юриста пытается переквалифицировать из бытовой травмы в дтп. т.е. жене теперь угрожает статья оставление места дтп со всеми вытекающими последствиями. Вопрос можно ли что то сделать и как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение