Иду на пенсию 2018 году какие года СП будет браться.

• г. Мегион

Иду на пенсию 2018 году какие года ЗП будет браться.

Ответы на вопрос (2):

Для оценки пенсионных прав будет учитываться заработная плата и стаж работы до 1 января 2002 года. Расчет будет произведен из заработной платы за 2000 - 2001 год или любые пять лет подряд до 1 января 2002 года. После этой даты учитываются страховые взносы работодателя.

Здравствуйте! При назначении пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Всего хорошего. Удачи и добра!