Оформление пособия по потере кормильца для ребенка без заключенного брака и совместного проживания

• г. Пинск

Брак не зарегистрирован, но есть совместный ребёнок. В свидетельстве о рождении указан отец. И когда исполняется год ребенку-- отец умерает. Совместно не проживают официально. И это было ещё в 2006 году. Положено ли пособие по потере кормильца (отца) ребёнку? И можно ли получить за все эти годы? Можно ли оформить на имя ребёнка и чтобы он получил по достижению 18 лет? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да ребёнок имеет право на получение пенсии по потере кормильца. За предыдущее время взыскать не получится, пенсия назначается со дня обращения за ней.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить для назначения пособия и куда подать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина Петровна, вам необходимо обратиться в отделение ПФ РФ для назначения пенсии, там они вам укажут необходимый пакет документов. Среди необходимых документов, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти, заявление, копия паспорта заявителя.

Удачи Вам в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Там Вас проконсультируют и выдадут перечень необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая жила в незарегистрированном браке с гражданином А. с 2006 года. У них в 2009 году от этого брака родился сын. Дали фамилию отца, в свидетельстве о рождении ребенка, в строке отец указан, биологический отец ребенка т. е. гражданин А. В 2012 году он умер. Подскажите пожалуйста каков порядок установления пенсии по случаю потери кормильца ребенку, если брак между супругами не зарегистрирован? Спасибо.

Погиб отец моего ребёнка (13 лет), с которым мы не были зарегистрированы. Он был инвалидом, официально последние годы не работал, оказывал посильную помощь. Все эти годы он жил в доме своей бывшей жены, в другом районе Алтайского края очень далеко от нас, которая и получила свидетельство о смерти. Положена ли моему ребёнку пенсия по потере кормильца, какие документы для этого нужны, и каким образом можно получить дубликат свидетельства о смерти, если общение с его родственниками не представляется возможным?

Ребенок рожден в гражданском браке, но носит фамилию отца, отец зарегистрирован в свидетельстве о рождении ребенка, мы разошлись когда ребенку было 1 год, сейчас ему 17, я не подавала на алименты, за эти годы отец не разу не помог материально. Возможно ли получить сейчас алименты за все эти года?

Ребенку 2 года. Как теперь официально оформить родного отца, при его согласии, если ребенок записан на мою фамилию и брак не зарегестрирован? Ранее в свидетельстве о рождении ребенка отец указан не был. Фамилию ребенка можно оставить мою. Обязательно ли это решать в судебном порядке? Оформлять усыновление? Или можно просто вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Моя сестра в этом году родила ребенка, отец которого погиб в авто аварии в прошлом году. Брак зарегистрирован не был. В этом году суд вынес решение о признании погибшего отцом.

Может ли она получать пенсию по потере кормильца на ребенка, если погибший отец ребенка официально ни где не работал? Какие для этого нужны документы и каков размер пенсии полагается ребенку? Какие еще права есть у ребенка? Может быть льготы? На сколько я понимаю она (мать ребенка) не имеет права получать пенсию по потере кормильца, т.к. брак не был официально зарегистрирован и до беременности она работала. Это так?

Мне, какие нужны документы на восстановление отцовство и какие нужны документы, чтобы получать пособие на ребенка по потери кормильца. Моему ребенку 6 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я мать-одиночка. Отец ребенка умер три года назад.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан человек, который является дедушкой ребенку. Сейчас он умер. Ребенку 14 лет. могу ли я оформить пособие по потере кормильца? Ребенок проживал с ним совместно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доказан факт отцовства через суд. В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как человек не имеющий гражданства, по фамилии матери ребёнка. Имя и отчество отца указаны правильно. Ребёнок записан по фамилии матери и с отечеством отца. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по потери кормильца или необязательно. Ребёнку 15 л.

Сыну 8 лет, отец ребенка умер 4 года назад, брак не зарегистрирован. Мама отца ребенка (бабушка) готова в суде признать ребенка внуком. Отец ребенка официально не работал. Есть возможность сыну получать пособие по потере кормильца? Какие документы нужно? Ребенок на инвалидности и получает пенсию в ПФР.

Как получить свидетельство о смерти отца ребенку, если родители жили в гражданском браке, в свидетельстве о рождении отец указан. Отец умер, находясь в браке с другой и имея там ещё ребёнка. Свидетельство нужно для оформления пенсии по потере кормильца. Договориться с женой нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение