Покупка квартиры в таунхаусе на земле городского леса - стоит ли решать сделку?

• г. Иркутск

Здравствуйте, хочу купить квартиру в таунхаусе, по кадастровой карте земля под многоквартирным домом относится к категории земель населенного пункта, под городской лес. Собственник квартиры предоставляет документы (решение суда) о том, что земля находится в собственности жильцов дома. Стоит ли связываться с покупкой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, можете купить. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!