Можно ли взыскать оплату за работу в обеденный перерыв и в праздники после увольнения по соглашению без претензий друг к другу?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы уволились в связи с закрытием по соглашению и в нем пунктик-претензий друг к другу не имеем, то можно взыскать оплату за работу в обеденный перерыв и оплату за работу в праздники, иак как из должны были оплатить в двойном размере. Как сформулировать в иске, чтобы обойти этот пункт. Пока никто из юристов ничего вразумительного не сказал. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае, Для того, чтобы взыскать оплату за работу в праздники - необходимы доказательства, что вы работали в эти дни.

Спросить
Пожаловаться

Это мы докажем. Вопрос в другом, как сформулировать в иске, чтобы не применили пункт в моглашении-претензий нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

Никак вы сами подписали этот пункт и вас ткнут носом в него в случае иска

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Если работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон и в нем есть пункт об отсутствии претензий у сторон друг к другу, И если его таким подписать, то если потом подать в суд о взыскании с работодателя дополнительной денежной компенсации, то суд с наибольшей вероятностью встанет на сторону работодателя и откажет в дополнительных выплатах или как?

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у мужа произошло увольнение рабочих связи закрытием предприятия, и тут же устраивают в другую организацию. Суть вопроса в том что мужу на работе сказала увольнительные ждать только в следующем месяце. Законно ли это?

После увольнения, работодатель предъявляет претензии по недостаче.

Уволился по соглашению сторон, работая на должности исполнительного директора, посчитали деньги в кассе, товарные ценности (провели ревизию) зафиксировали всё актами. В соглашении сторон указали отдельным пунктом, что Работодатель не имеет претензий к работнику и наоборот. Спустя неделю после последнего рабочего дня, работодатель выдвигает претензии о несоответствии на момент ревизии данных бух. учёта и фактических остатков, мотивируя это тем, что после сверки приходных и расходных накладных, товарные остатки на момент проведения ревизии, должны были быть другими. Проще говоря - предъявляют ко мне претензии по недостаче товара. Правомерны ли их претензии?

После декрета уволилась из крупной компании по соглашению сторон, тк моей должности больше не существует, компенсацию выплатили.

Так вышло, что через неделю я трудоустроилась в эту же компанию, но только в другой отдел.

Есть ли какие-то последствия? Могут ли обязать вернуть компенсацию? Или ещё что-то?!

Заранее благодарю.

Я нахожусь в декретном отпуске, во время него пришла написать заявление на увольнение, пришла 5 числа, а мне сказали указать в заявлении что не работаю там с 13 числа, почему так?

Нахожусь в декретном отпуске. Сообщили что организация ликвидируется. Работодатель очень просит оформить увольнение по соглашению сторон. Якобы я одна задерживаю ликвидацию. Стоит или нет? В чем отличие ликвидации от соглашения сторон? Какие выплаты положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение