Безвыходное положение - как найти выход из финансовых проблем

• г. Махачкала

Здравствуйте и мир вашему дому. У меня большие проблемы в безвыходном положении остался. Я брал деньги в долг у частника и в банке-работал два года как положено проценты тоже выплачивал. В прошлом году в конце года доверился в Москве знакомому и отдал я ему свой товар на продажу и вот он с января месяца этого года исчез. До этого пару раз я эму отдовал тоже под реализацию - возвращал он за товар деньги вовремя. Сейчас исчез - скорее всего он уехал к себе. А я в таком положении незнаю уже что делать. С одной стороны банк с другой частники. С января месяца то у одного брал деньги чтобы проценты отдовать то у другово. Сейчас и до микрозаймов дашёл. Такое положение безвыходное. В мои 50 лет в таком положении остался. Все сваи и чужие деньги потерял. Меня уже замучили сил не осталось сопротивляться этой дьявольской жизни. Кому обратиться и что делать незнаю. Может что посоветуете. У нас не каких законов и поддержки государства. Хотя вся Россия в таком положении. Капитализм мир дьявола. Уже успел микроинсульт получить что дальше незнаю и как детям в глаза смотреть, защитить. Вокруг одна темнота.

Ответы на вопрос (1):

Насчет знакомого - обратитесь в полицию, это мошенничество, его объявят в розыск, если найдут - возможно возмещение вам убытков

что касается кредитов, то увы, они могут быть с вас взысканы в судебном порядке, только в суде можете просить уменьшение пени и рассрочку.