Нормативные акты и форма оплаты за руководство предметной (цикловой) комиссией в СПО - фиксированная сумма или процентная надбавка и ее включение в трудовой договор

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Какими нормативными актами регулируется оплата за руководство предметной (цикловой) комиссией в СПО. Должна ли эта оплата быть выражена в фиксированной денежной сумме или в процентной надбавке и включена в трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Порядок данной доплаты должен быть определен ЛОКАЛЬНЫМ нормативным актом организации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня, преподавателя литературы колледжа, назначить председателем цикловой предметной комиссии без моего согласия? Каким законом РФ регулируется работа предметно-цикловых комиссий?

Сняли помещение в аренду для производства, в предмете договора написано, что для использования в качестве производственного цеха.

Стоимость отопления Объекта включена в арендную плату.

Вопрос: какая минимальная должна быть температура зимой и какими нормативными актами регулируются?

Разрешение на усыновление оформляемое у нотариуса на какой бумаге должно быть, обычной или гербовой? Какими нормативными актами эта ситуация регулируется? Спасибо!

Существуют ли льготы или надбавки к должностному окладу молодым учителям, работающим в сельской местности в Республике Крым? Какими нормативными актами это регулируется?

Какими нормативными правовыми актами регулируется договор дарения квартиры?

Вопрос: Цены на недвижимость снизились порядка на 20%. Какая цена должна быть указана в договоре купли-продажи, если по договору долевого строительства оплачено 100% строящейся квартиры, договор купли-продажи еще не оформлялся (объект не сдан). Какими нормативными актами это регулируется. Спасибо.

В Трудовой Кодекс ввели такое понятие, как Ученический договор. Но также этот вид договора регулировался ранее и гражданским законодательством и др. нормативными актами.

Можете ли вы мне сообщить какими именно нормативными актами регулироуется этот вид договора кроме Таможенного кодекса. Где мне найти более полную информацию об ученическом договоре?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое расстояние должно быть между домами частного сектора и федеральной автодорогой и какими нормативными актами это регулируется? Дорога проходит через село.

Оплата сверхурочных и оплата работы в праздничные и выходные должна производиться исходя из оклада или из фиксированной надбавки тоже? У нас оклад 6800 и фиксированная надбавка 10200 (она прописана в трудовом договоре)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение