Распределение алиментов при подаче на алименты на супруга, двух детей и себя, если супруг выплачивает алименты ребенку от первого брака.

• г. Челябинск

Я хочу подать на алименты на супруга, будучи в браке, на двоих детей и на себя (я в отпуске по уходу за детьми, им 1,5 года) . У супруга есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты 25%.

Вопрос: как будут распределены алименты между нами всеми.

Ответы на вопрос (7):

День добрый!

На 3 и более детей будет платить алименты в размере 50%, в этом случае на себя не сможете взыскать, т.к. не имеют право удержать с з/п не более 50%-ст.138 ткрф. Добровольно только может платить Вам.

удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, то, что у него есть алименты вы можете и не знать, подавайте, как вам положено, на детей судебный приказ, на себя исковое заявление. Алименты на ваше содержание вообще в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте София. В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса Российской Федерации алименты на троих и более детей взыскиваются в размере 50%. Поэтому после удовлетворения вашего иска о взыскании алиментов на двоих общих детей, вашему супругу на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации необходимо будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на ребенка от первого брака.

Что касается взыскании алиментов на ваше содержание, то в соответствии со статьей 91 Семейного Кодекса Российской Федерации эти алименты взыскиваются не в процентном отношении, а исключительно в твердой денежной сумме. При этом суд учитывает материальное положение истца и ответчика.

Это отдельный иск, и вам будет выдан отдельный исполнительный лист.

Общий размер взыскания по нескольким исполнительным листам в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" не может превышать 70% от дохода должника, в том случае если среди исполнительных листов есть исполнительные листы на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

А 50% это автоматически по решению моего суда, или ребенок от первого брака как получал 25 так и будет получать, а нам все что останется.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно взыскать на своих детей алименты в размере 1/3 дохода плательщика алиментов. Решение суда будет основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка, до 1/6 дохода, также по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

1/3 на содержание Ваших детей и на Вас в твердой денежной сумме. С заработка должника может быть удержано в общей сложности 70% (статья 99 закона об исполнительном производстве)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте София. Нет, это не делается автоматически. В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса Российской Федерации алименты на троих и более детей взыскиваются в размере 50%.

Поэтому после удовлетворения вашего иска о взыскании алиментов на двоих общих детей в размере 1/3 от дохода Вашего супруга, вашему супругу на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации необходимо будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размер алиментов, взыскиваемых на ребенка от первого брака. Суд уменьшит размер алиментов до 1/6 на каждого из детей.

Общий размер взыскания по нескольким исполнительным листам в соответствии со статьей 99 Федерального закона об исполнительном производстве не может превышать 70% от дохода должника, в том случае, если среди исполнительных листов есть исполнительные листы на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Я состою в браке, у моего мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака - дочь, также у нас с мужем есть совместный несовершеннолетний ребенок, и еще мой муж является усыновителем моих двоих несовершеннолетних детей от первого брака (их отец лишен род. прав). Вопрос, как между нами всеми будет распределено имущество нажитое в браке, нажитое супругом до брака, нажитое мной до брака, в случае смерти моего мужа. Особенно интересует вопрос наследства дочери супруга от первого брака.

У супруга от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Он выплачивает алименты в размере 1/4 от заработка. У нас в браке родилась дочь. Как лучше поступить:

- подать иск о взыскании алиментов на дочку и получать 1/6 от заработка супруга-пусть супруг подаст иск об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с изменившимся семейным положением и как тогда будут распределены алименты между нашими детьми?

Я в браке, хочу подать на алименты на содержание двоих детей и себя тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, какой размер элементов могу требовать на себя, у мужа есть ребенок от первого брака и он на его содержание выплачивает 25%

Я нахожусь в браке, у нас родился ребенок инвалид. От первого брака у мужа ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Муж выплачивает ипотеку, плюс алименты, на жизнь практически ничего не остаётся. Могу ли я подать на алименты на мужа будучи в браке, чтобы алименты 25% разделили поровну между детьми?

У моего мужа от первого брака есть ребенок которому он ежемесячно выплачивает алименты имею ли я право находясь в браке подать на алименты для того что бы их поделили на двоих детей.

Будучи беременной, находясь в браке, я подаю на взыскание алиментов и своё содержание. Размер суммы на моё содержание зависит от того, работаю я или нет? Изменится ли эта сумма, когда я выйду в декретный отпуск? У супруга есть ребёнок от первого брака (официально выплачивает алименты). Как теперь будут распределяться алименты между нами тремя?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого гражданского брака. Мы находимся в законном браке. Живем сложно, но разводиться я пока не хочу. Однако хотела бы подать на алименты. Подскажите, как в этом случае будут распределены проценты по алиментам между детьми? Или моет стоить подать другое заявление о снижении первых алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга ребенок от первого брака которому он выплачивает алименты, в нашем браке у нас двое детей. При оформлении пособия с трех до семи лет будут ли вычтены из дохода супруга уплаченные в пользу ребенка от первого брака алименты?

В браке с мужем, у нас 2 несовершеннолетних детей, но от первого брака есть ребенок-инвалид, которому 18 лет. Как делятся алименты между тремя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение