Листу, то опять - судебные исполнители говорят, что отправляли лист по месту работу, а на работе говорят, что не получали.

• г. Лиски

Я во втором браке, у моего мужа это третий брак. От предыдущих двух у него дети которым он платил и платит алименты. Но возникла проблема. Дело в том, что до 2006 года мы проживали в Дагестане в г.Буйнакске. В июле 2006 мы переехали в Воронежскую обл. п.Ср.Икорец на пмж.

Устроился на работу, исполнительные листы по которым он платил алименты были высланы по новому месту жительства, но был выслан только один исполнительный-на одного ребенка, второго не было. Муж подумал, что от алиментов отказались поэтому нет другого исполнительного. Исправно платил алименты. Но тут, спустя три года присылают второй исполнительный лист, где задолженность составляет 130 тыс. руб. Где три года был этот лист никто отвечать не хочет. Разбирались так и не разобрались. Хорошо муж платит дальше алименты и по этому исп. листу тоже, точнее у него удерживают с зарплаты ежемесячно. Второй исп. лист был прислан где-то в апреле-мае 2010 года. В мае 2011 года мужу приходит письмо от судебных исполнителей, что он не платит алименты по второму исп. листу, который гулял до этого три года неизвестно где, и что задолженность возросла до 150 тыс. руб. Когда муж стал вновь разбираться по этому исп. листу, то опять - судебные исполнители говорят, что отправляли лист по месту работу, а на работе говорят, что не получали. И, что получается по чей-то халатности, не добросовестной работе ему платит 150 тыс. руб. У нас ребенок инвалид с ДЦП, муж уволен с работы по инвалидности-вторая группа.

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения задолженности Вам следует предоставить справку с места работы за переод которой образовалась задолженность.