Выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности МБУ Городское хозяйство - возможностии для оспаривания Постановления Комитета

• г. Волгоград

Прокуратура провела проверку деятельности МБУ "Городское хозяйство" 06.12.2016 г. , выявила нарушения природоохраннного законодательства (несанкционированные свалки). Материалы проверки поступили в Комитет природных ресурсов 07.03.2017 г. Протокол на основании проверки был составлен Комитетом 23.06.2017 г. Есть ли основания для оспаривания Постановления Комитета о совершении должностным лицом административного правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Основания для оспаривания процессуального акта всегда можно найти. Для этого необходимо изучить его. Оспаривать правовой акт можно на основании несогласия как с его содержанием, так и с формой.

Общим принципом российского законодательства как раз и является возможность оспорить любой правовой акт в судебном порядке.

А сам протокол, а так же статья, по которой квалифицировано административное правонарушение? Надо изучить протокол, чтобы помочь Вам, к тому же, в зависимости от статьи КоАП РФ предусмотрены различные процессуальные сроки. Для более подробной консультации можете обратиться по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.