Возможно ли банку исполнить только имущественное требование в исполнительном листе при наличии иного требования?

• г. Петрозаводск

В исполнительном листе два требования: имущественное (выплатить деньги) и не имущественное (выдать справку).

До предъявления исполнительного листа должник добровольно исполнил не имущественное требование. Таким образом, при предъявлении листа к исполнению это требование не актуально. Актуально лишь имущественное.

Если я подам такой исполнительны лист в банк, в котором открыт счёт должника, и например напишу в заявлении о том, что прошу банк исполнить лишь имущественное требование, банк обязан исполнить только имущественное требование (списать со счёта должника в мою пользу деньги)? Или откажет в связи с наличием в исп. листе ещё и иного (неимущественного) требования (которое он не может исполнить просто физически)?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку неимущественное требование уже исполнено, Вы имеете право самостоятельно подать исполнительный лист в тот банк, в котором открыт счет должника. Банк не вправе отказать в приеме исполнительного листа, поскольку неимущественные требования его вообще не касаются.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Добрый день. Конечно подавайте исполнительный лист. Приложите заявление, что вопрос не имущественного характера решен.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Должник - бюджетная организация. В исполнительном листе два требования, выплата компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и требование выдать дубликат трудовой книжки. Куда лучше предъявить исполнительный лист, в казначейство где открыт счет должника или в службу приставов?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?

Являюсь физическим лицом-взыскатель, должник - организация. Подано заявление на исполнение исполнительного листа в отделение казначейство. Должник представил платежный документ, который был признан казначейством, как не подтверждающий исполнение исполнительного листа. Должник подал в суд заявление о прекращении исполнения исполнительного листа, ему было отказано судом в прекращении исполнительного производства. Отделением казначейства были замороженысчета дорлжника. После этого должник каким-то образом взял справку из суда, который выдал исполнительный лист и вынес определение об отказе в прекращении исполнительного производства, в которой указано, что должник исполнил решение суда в полном объеме. Отделение казначейство посчитало Справку из суда документом, подтверждающим исполнение исполнительного листа в соответствии с п. 20,ст. 30 ФЗ-83. Не понимаю, что происходит.

Должник вернул в суд исполнительный лист, по которому обязан выплачивать неустойку за неисполнение решения суда (требования в натуре). По данному исполнительному листу, должник обязан выплачивать 200 руб. в день по день фактического исполнения решения суда, но должник выплатил часть, которая накопилась на момент подачи этого исполнительного листа и отправил его в суд, как исполненный. Неустойка назначалась после возбуждения исполнительного производства. Решение суда до сих пор не исполнено, исполнительное производство не закрыто, как обязать должника оплачивать назначенную неустойку, если исполнительный лист был возвращен должником в суд? Законно ли такое действие должника?

Судебное решение районного суда вступило в силу в 2007 году. Исполнительный лист получен в 2013 году. Должник самостоятельно частично исполнил решение суда. Вопрос: пропущен срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения должником обязательств указанных в исполнительном листе?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что подразумевается под выражением истек срок предъявления исполнительного листа... это если исполнительный лист доставлен приставу и не предъявлен должнику или приставы его получили но не возбудили производство а может если исполнит лист не доставлен приставам?

Судебный пристав-исполнитель вернул исполнительный лист взыскателю для самостоятельного взыскания. В исполнительном листе есть расчетный счет должника. Я обратилась в банк. Информацию о наличие на р/счете денежных средств банк не дает. В банке мне сказали, что заберут оригинал исполнительного листа (дадут только ксерокопию), и обратно его не возвратят в случае, если на мой р/счет так и ничего не поступит. Получится так, что я не смогу предъявить его повторно судебному приставу - исполнителю. Что посоветуете? Срок предъявления исполнительного листа к исполнению остался один год. Два года уже прошло. Получится, что мой исполнительный лист останется в банке до окончания срока предъявления к исполнению. В банке даже не скажут закрыт этот р/с или нет.

Банк выставил заключительное требование должнику выплатить всю сумму кредита полностью, после подал в суд на взыскание долга указанного в заключительном требовании. Должник подал встречный иск о защите прав потребителя и не согласии с суммой долга. В ходе судебного разбирательства была проведена бухгалтерская экспертиза, в результате которой были определены: основной долг и проценты. На основании данной экспертизы суд удовлетворил требования частично, банку взыскать 300 000 (основной долг+проценты+госпошлина) вместо 400 000 с должника, а с должнику по встречному иску взыскать 10 000 с банка за не удовлетворение требований.

Банк принес исполнительный лист судебным приставам и должник оплатил всю сумму задолженности целиком. После должник обратился в банк с требованием выдать справку о том что задолженности больше не имеет, но банк отказал сославшись на то что между банком и должником заключен кредитный договор и в связи с образовавшейся задолженностью было выставлено заключительное требование, деньги поступившие по исполнительному листу были распределены на погашение основного долга и процентов, но в связи с тем что заключительное требование погашено не полностью, то образовался долг в размере 100 000 рублей которые банк требует оплатить, иначе он снова пойдет в суд. Правомерны ли действия банка? Если по данному заключительному требованию был суд и проведена экспертиза и вынесено решение которое исполнено должником полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение