Возможно ли банку исполнить только имущественное требование в исполнительном листе при наличии иного требования?

• г. Петрозаводск

В исполнительном листе два требования: имущественное (выплатить деньги) и не имущественное (выдать справку).

До предъявления исполнительного листа должник добровольно исполнил не имущественное требование. Таким образом, при предъявлении листа к исполнению это требование не актуально. Актуально лишь имущественное.

Если я подам такой исполнительны лист в банк, в котором открыт счёт должника, и например напишу в заявлении о том, что прошу банк исполнить лишь имущественное требование, банк обязан исполнить только имущественное требование (списать со счёта должника в мою пользу деньги)? Или откажет в связи с наличием в исп. листе ещё и иного (неимущественного) требования (которое он не может исполнить просто физически)?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку неимущественное требование уже исполнено, Вы имеете право самостоятельно подать исполнительный лист в тот банк, в котором открыт счет должника. Банк не вправе отказать в приеме исполнительного листа, поскольку неимущественные требования его вообще не касаются.

Сергей. Добрый день. Конечно подавайте исполнительный лист. Приложите заявление, что вопрос не имущественного характера решен.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.