Проблема с выплатой наследства и пенсии мужа - что делать?

• г. Новосибирск

Мой муж 11 апреля 1974, умер два года назад, сыну 16 лет, через суд мы восстановили, право на наследство, ничего такого чтобы сыну перешло нет, а осталась накопительная и страховая пенсия ПФР ОТ ВЫПЛАТ ОТКАЗЫВАЕТ НАМ ТАК КАК ИМ НУЖНО В РЕШЕНИИ СУДА СЛОВА ВЫПЛАТИТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ И СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ а это опять три месяца ожидание суда и пять и пять месяцев чтобы приняли в исполнение Что это, как решить, сын учится в колледже, я пенсионерка мнедаже неизвестно есть ли там что то у мужа никто не говорит тфйна дворца а иски я пишу все за деньги и не плохие 1000 тр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы пропустили срок на подачу заявления в ПФР. Подавайте в суд исковое заявление о восстановлении срока на подачу заявления для получения накопительной части.