Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, по звонку.

Копию протокола мне до этого не высылали и не предупреждали ни о чем.

Сходила, выдали справку, предупреждение.

Позже читаю за что меня вызвали. Сплошная грязь и вранье, что я пьяница. Гулящая и все в таком духе. Я больше чем уверенна, это проделки отца ребенка, который каждый раз грозит отнять ребенка.

Скажи, как мне себя и ребенка защитить? Я прекрасно понимаю, что он может подкупить и органы опеки, придут и начнут придираться к цвету обоев.

Заранее спасибо за ответы.

вопрос №13342611
прочитан 23 разa

Прежде всего вам необходимо обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних о вынесении вам предупреждения в районном суде. Вы также имеете право полностью ознакомиться со всеми материалами административного дела, из которого будет видно на основании каких документов и были вызваны в комиссию

Если постановления судом будет отменено, Вы можете обратиться в суд с заявлением о клевете в порядке частного обвинения.

Здравствуйте! Если не согласны с постановлением, то имеете право подать жалобу на постановление в районный суд в течение 10 дней.

Здравствуйте, вам необходимо собрать все характеристики с места работы, учебы, с места жительства, можете составить акт и подписать соседями и т.д.

Незаконные действия органа опеки и попечительства рекомендую обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X