Проблемы в разводе - тётя не может забрать своих детей, так как муж настраивает их против нее

• г. Орёл

Здравствуйте! У нас такая ситуация, моя тётя в процессе развода, её муж не отдаёт детей (две девочки 4 и 5 лет), (постановления о местожительстве детей нет), прописаны они у мужа, он настраивает их против их матери, психологически влияет на них (угрозы). Так же он привёл домой новую женщину (моя тётя жила с ним, детьми, его матерью и этой женщиной около 1 месяца, потом приехала к нам, тут же она и прописана). Её муж и его новая сожительница более 4-х раз в неделю выпивают (со слов девочек), дерутся на глазах у детей (тоже со слов девочек и участкового). Мы ходили в отдел опеки, там нам сказали, что мы можем их забрать из садика. Сейчас мы подготовили документы для перевода в другой сад, муж тёти об этом не знает. Могут ли дети проживать с матерью и ходить в другой сад без согласия отца? И можно ли это делать после их развода, но без постановления и местожительстве детей?

Ответы на вопрос (2):

Ксения! Вашей тете нужно быстрее забирать детей к себе, и одновременно выходить в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей. Забрав детей, никаких незаконных действий она не совершит.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, добрый день! Дети могут жить вместе с матерью, но этот вопрос лучше решать в судебном порядке, так как девочки прописаны у отца. Отец с матерью имеют одинаковые права. Если отец не уделяет внимания воспитанию детей, то желательно этот факт зафиксировать с помощью органов опеки. Это будет юридически значимый документ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

Меня зовут Евгения, у меня такая ситуация-на данный период проходят выплаты 10 000 от 8 до 18 лет. Мне 17 и у меня нет матери, но есть от нее доверенность (нотариальная) , которую она подписала при жизни и моя тетя стала моим представителем, но отец по документам есть, но во первых он не родной, во вторых, я его никогда не видела. Я могу обратится в пфр с этой доверенностью? Чтобы получить выплату?

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Мы еще не в разводе, но муж забрал ребенка к своим родителям и сообщил, что подал на развод и будет держать ребенка до определения места жительства ребенка. Что мне делать? Какие действия предпринять? Помогите, пожалуйста, советом! Муж отключил телефон и не хочет ни о чем договариваться! Сыну 4 года.

Мой мужчина Работает в ФСБ

Есть ребёнок до года.

Какие есть подводные камни при расторжении брака? И может ли это отразиться на работе? Жена не против по его словам, на совместноеимущество она не претендует

И что изменится если ребёнку исполнится год? Есть ли разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мужчина и женщина (условные Ира и Илья) родили ребенка, в зарегистрированном барке не состояли и не состоят. В свидетельстве Илья записан как отец, проведен дополнительно тест на отцовство, который подтверждает, что он отец ребенка (условно Захар). на 7-м месяце беременности Ира узнает, что является вич-инфицированной (при беременности это выяснилось), Илья уходит, но продолжает покупать продукты Захару на сумму не более 10 тр в месяц. На алименты Ира не подавала. Ира находилась в декрете и помимо Захара у нее есть сын от второго брака (11 лет), которого нужно содержать. Либо редко Илья дает деньги наличными, но тоже не выше 10 тр. (единожды только были поступления в размере 17 т.). Официально Илья не трудоустроен, есть ипотека, платежи по которой часто закрывают родители Ильи. Ире пришлось выйти на работу, т.к. денег катастрофически не хватает. С ребенком переодически сидит ее мама (У обеих сменный график работы) Усугубляется все тем, что мама частенько выпивает. На летних каникулах Захар часто остается под присмотром 11 летнего брата.

Итог:

Илья хочет забрать Захара себе по суду и лишить Иру прав, т.к.: 1) нет отдельной комнаты у его сына (Ира, ее 11 ий сын и Захар живут в 1 комнате, 2-х комнатной квартиры, принадлежащей на праве собственности маме Иры. 2) у Иры вич 3) хочет через суд лишить ее места работы (она работает в магазине Магнит, продавцом консультантом. При этом уровень антител ВИЧ= 0, он ушел в спящий режим) 4) Мама Иры выпивает и ребенок остается без присмотра 5) Ира с ребенком не занимается (ребенок не разговаривает в 2,8, кроме слов мама и папа). Подскажите, что Ире делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение