Правовые аспекты трудоустройства граждан Казахстана в Казани - необходимые документы, регистрация и законодательство

• г. Казань

Меня зовут Алина, я являюсь гражданкой Казахстана. В Казани училась 7 лет. Приехала в Казань с целью найти работу.

Помогите пожалуйста мне разобраться с вопросом, т.к не всегда отделы кадров знают законы.

1.какие документы должны быть у меня при устройстве на работу оффициально?

2. какие документы с меня должны брать отделы кадров?

3.И как осуществляется моя регистрация если нет квартиры?

4.И какими законами мне руководствоваться, чтобы я мога обьяснить, что имею право официально устроиться на работу без патента.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, без временной регистрации никто вас на работу не возьмет, поэтому первоначально решите этот вопрос, где зарегистрироваться. После этого можете начать искать работу. Зарегистрироваться вы можете даже в недорогой гостинице и пожить там, ул. Горьковское шоссе,47-пока будете искать другие варианты.