Может ли квартира, находящаяся в ипотеке и без задолженностей, быть арестована судебным решением, если в ней проживает ребенок

• г. Иркутск

Квартира находится в ипотеке, задолженности по ипотеке нет. Могут ли наложить арест на квартиру по решению суда, по иску физических лиц на данную квартиру, если она является единственным местом проживания, в ней прописан н/л ребёнок. И какие могут наступить последствия связанные с квартирой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анатолий! Объясните, пожалуйста, на каком основании физические лица предъявляют иск на данную квартиру? Необходимо более полно описать ситуацию, чтобы ответить вам на вопрос. Квартира итак находится в залоге у банка, обратить взыскание на данное имущество не смогут. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Запретить совершать регистрационные действия с квартирой могут. То есть Вы не сможете ею распорядиться пока не оплатите все долги. Обратить взыскание на квартиру по долгам перед физ. лицами нельзя в силу договора об ипотеке и ст. 446 ГПК РФ.