Мой сын осужден по ст.159 часть 2.Говорит, что недавно вышло постановление, по которому

• г. Сыктывкар

Мой сын осужден по ст.159 часть 2. Говорит, что недавно вышло постановление, по которому, если выплатить ущерб в пятикратном размере, но могут сократить срок. Если это возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

если вы возместите ущерб по факту сколько он есть то вы уже имеете право по истечении 1/3 назначенного срока писать ходатайство в суд об УДО, если нет нарушений дисциплины в месте отбывания наказания. Также вы вправе обжаловать приговор суда в кассационном и надзорном порядке