Мой сын осужден по ст.159 часть 2.Говорит, что недавно вышло постановление, по которому

• г. Сыктывкар

Мой сын осужден по ст.159 часть 2. Говорит, что недавно вышло постановление, по которому, если выплатить ущерб в пятикратном размере, но могут сократить срок. Если это возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

если вы возместите ущерб по факту сколько он есть то вы уже имеете право по истечении 1/3 назначенного срока писать ходатайство в суд об УДО, если нет нарушений дисциплины в месте отбывания наказания. Также вы вправе обжаловать приговор суда в кассационном и надзорном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осуждён по статья 162 часть 3. к 7,5 годам. Отсидел уже 5 лет. Согласно проэкта Постановления об амнистии могут ли ему сократить срок?. Спасибо за ответ.

Мой сын осужден по статья 161 часть 2 на 5,6 лет. За это время ему нужно выплатить моральный и материальный ущерб пострадавшим. В зоне, где он нахотиться работы нет. В связи с этим у меня два вопроса:-если отсидев весь срок он невыплатит материал. И моральный ущерб; - если будет УДО, а ущерб не выплачен.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 на 6 лет лишения свободы + моральный ущерб в размере 1000000 (один миллион) рублей, срок заканчивается через 9 месяцев. Могут ли потерпевшие требовать выплату ущерба, если он отсидел весь срок полностью, и что какие последствия могут быть, если нет возможности выплачивать ущерб.

Сын осужден по статья 228 часть 2 пособничество дали 3 г. 6 месяц. Подали на аппеляцию, 11 августа назначена. Сначала адвокат говорила, есть надежда на условный, сегодня была, сказала, что буквально недавно вышло какое то постановление на пленуме, не дадут условно. Согласно этого постановления, но поборется., что это за постановление 7

Мой сын осужден по статья 167 часть 2 на два года, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения: ущерб в размере 56000, установить должнику 5-дневный срок для добровольной исполнения требований, каким способом он будет выплачивать ущерб, и куда нам обратиться для консультации.

Мой сын осуждён по статья 159 часть 4 с выплатой ущерба. Скажите возможно ли удо по этой статье? Второй вопрос: есть ли возможность со временем переквалифицировать это статью на более мягкое и снизить сумму ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 3 й группы осуждена на два года по статья 159 часть 3 укрф ущерб 1 миллион рублей как можно сократить срок или смягчить приговор.

Помогите, пожалуйста, подскажите! Мой молодой человек осужден по статье 111 части 3,отбыл уже 1 год, еще 3 года. Что можно и возможно сделать, чтобы сократить срок? Если подавать ходатайство (удо), то как это сделать и нужно ли нанимать адвоката? А может намечается амнистия? Заранее огромное спасибо.

Может всё же кто нибудь мне ответит? Я осужден по статьям 158 часть 1 ук рф 159 часть 1 ук рф 161 часть 1 ук рф и три эпизода 158 часть 2 ук рф. По 158 части 1 ущерб три тысячи по 159 части 1 две тысячи. Срок четыре года. Подскажите могут ли скинуть срок если написать на привидение приобора в соответствие с ФЗ-323

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение