Может ли РОО проверить работу заместителя директора по УВР после жалобы от учителей?

• г. Чебоксары

У меня вопрос. Я начала работать с 23 августа в должности зам директора по УВР. Учителя написали на меня жалобу в РОО. Может ли РОО прийти ко мне с проверкой?

Ответы на вопрос (10):

Комиссия не конкретно к Вам придет, а в школу. Но, вначале от Вас потребуют написать объяснительную по жалобе с изложением всех обстоятельств. Если окажется ее достаточно, то проверки не будет.

Здравствуйте! Если написана жалоба, то РОО обязан провести проверку и принять соответствующие меры. Какие меры, зависит от причин по которым подана жалоба.

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Жалоба в РОО может стать основанием для проведения проверки (зависит от ее содержания и требований).

На любую жалобу компетентные органы обязаны отреагировать, поэтому готовьтесь к объснениям и ответам на претензии учителей. Бояться не надоо жалоб.

Обязаны ли проверяющие познакомить меня с содержанием жалобы?

В соответствие с законом о порядке рассмотрения обращений граждан проверяющие имеют полное право не знакомить вас с текстом жалобы, а также сообщать вам, кто её автор. Всего вам доброго.