Сын без разрешения использовал машину и вызвал повреждения - что делать и было ли правомерно эвакуировать автомобиль?

• г. Уфа

Добрый день. У меня сын совершеннолетний (прав у него нет) взял без разрешения машину. При парковке поцарапал рядом стоящее авто. Струсил, увез машину во двор и убежал. Владельцы поцарапанного авто нашли нашу машину, вызвали дпс и машину эвакуировали на штрафстоянку. Вопрос 1: имели право эвакуировать машину? Вопрос 2: что мне делать - я впервые в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

1) Не имели такого права 2) Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту незаконных действий сотрудников ГИБДД

Всего доброго, желаю удачи.