Купил мебель. Сборку начал через 7 месяцев. Могу ли я предъявить претензию по размерам мебели сейчас?

• г. Рязань

Купил мебель. Сборку начал через 7 месяцев. Могу ли я предъявить претензию по размерам мебели сейчас?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемая Любовь

Если есть гарантия на данную мебель то можете предъявить претензию

Удачи вам и вашим близким!

Пишите претензию с вашими аргументированными требованиями, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте.

Продавец товара устанавливает на него гарантию качества. С учётом Вашей информации, Вы праве предъявить претензию продавцу с требованием замены товара на нужный Вам размер либо потребовать замену товара другим. В любом случае, Вы можете воспользоваться правами по своему усмотрению, предусмотренными в статье 18 Закона "О защите прав потребителей"

Смотрите документы, если размеры не соответствуют заявленным, если при приемке товара Вы не подписали документ, в котором указано, что претензий не имеете, если гарантия не закончилась, то можете требовать возврат денег, обмен товара или устранение недостатков на Ваш выбор. Обратитесь с письменной претензией.

Доброго вам времени суток. У вас вышел двухнедельный срок предполагающий обмен либо возврат средств. Удачи вам и всего наилучшего.

Любовь. Добрый день. Вы в любом случае можете предъявить претензию. Хотя надо знать условия и гарантии.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Акт приема подписан. Начали собирать через 7! месяцев.

Ну я же вам написал, подавайте значит сейчас претензию. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.