Гражданка России без паспорта и работы - в поисках выхода из сложной ситуации

• г. Москва

Я гражданка России. Мы не расписаны. Как он потерял документы его уволили с работы. Вот он собрался их делать ехать. Как жить тут без работы. Без паспорта даже дворником не берут.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин не может работать на территории РФ без разрешения. Разрешение можно получить только при наличии документов. В случае нарушения порядка пребывания или незаконной трудовой деятельности, иностранное лицо подлежит выдворению и последующему запрету на срок от 3-х до 10-ти лет, в зависимости от нарушения.