Гражданка России без паспорта и работы - в поисках выхода из сложной ситуации

• г. Москва

Я гражданка России. Мы не расписаны. Как он потерял документы его уволили с работы. Вот он собрался их делать ехать. Как жить тут без работы. Без паспорта даже дворником не берут.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин не может работать на территории РФ без разрешения. Разрешение можно получить только при наличии документов. В случае нарушения порядка пребывания или незаконной трудовой деятельности, иностранное лицо подлежит выдворению и последующему запрету на срок от 3-х до 10-ти лет, в зависимости от нарушения.

Спросить
Пожаловаться

ПОТЕРЯН, паспорт, на Украину ехать нет смысла, отец был росиянин, хочу жить и работать здесь, заявление в полицию написал, нашол работу но без паспорта неберут, где взять временный документ и что делать дальше? СПОСИБО!

Знакомый гражданин Казахстана приехал в Россию 16 лет назад и потерял паспорт, вот уже 16 Лет живет в России без документов, как ему поступить не выезжая из России, его мать гражданка России.

Я граж-ка Узбекистана уехала в Россию в 2012 году сейчас у меня уже Вид на жит, но появилась информация что с 2016 г паспорта старого образца будут недейстаительны! Возможности ехать и менять паспортп нет, в россии жилье, работа, все родственики и знакомые! Что делать? У меня не примут документы на гражданство по недействующему паспоиту?

Гр.Украины из Луганской обл потерял паспорт на территории России. В Украину ехать опасно, т.к. по месту жительства была повестка, в базе данных его фамилия есть. Хочет остаться навсегда в России, как можно получить убежище без паспорта, не выезжая в Украину, все остальные документы есть, включая ксерокопию паспорта.

Здравствуйте, меня зовут Валерий. У меня проблема, потерял паспорт а для его получения нужно где то заработать деньги, но без паспорта не берут. Что делать?

Мой муж г. Узбекистана потерял паспорт в России, для восстановления паспорта надо ехать в Посольство Узбекистана, а вариантов поехать нет. Так вот, можно ли получить все не обходимые документы в том числе и паспорт по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ягражданка киргизия как можно получит паспорт РФ или нам недаст, говорит после томожний союз россия берут на работе без раз. я на работу правда это.

Прибыл в Россию в 2003 году. Паспорт Узбекистана потерял, но продолжал жить и работать в России. Как получить Российское гражданство не имея ни какого паспорта?

Гражданка России (Крым), выехала по украинскому паспорту в Украину. Паспорт потеряла. Российский паспорт остался дома (в крыму). Что делать? Как выехать в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение