Судебные приставы дважды наложили арест на счет с детскими пособиями - нужно ли повторно предоставлять справку из соцзащиты и как часто это делать?

• г. Краснодар

В июле 2017 судебные приставы наложили арест на счет куда поступают детские пособия. Я предоставила справку из соцзащиты. Арест сняли, но через 3 месяца, опять тот же арест. Опять брать такую же справку из соцзащиты? И как часто брать справку для приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Берите справку столько сколько потребуется и каждый раз как будут накладывать арест пишите жалобу. По-другому с тупостью не поборешься.

Здравствуйте данном случае вы можете написать жалобу старшему судебному пристава на незаконные действия пристава указывать что ранее предоставляли все документы уже.

Так как вы уже предоставляли справку приставу, то идите к нему и подавайте заявление о снятии с ареста данного счета. А лучше подайте административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ.

Доброго Времени суток!

Предъяваите ТУЖУ СПРАВКУ - ПРИСТАВ уже не имел права накладывать арест на ВАШ счет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь